Главная Смартфоны Британский студент создал футуристический прототип круглого смартфона

Студент Даниель Лау из Nottingham Trent University разработал концепт смартфона, который отличается от существующих на рынке телефонов своей абсолютно круглой формой. Смартфон под названием Sero – это трехлетний проект Даниеля во время его обучения мобильной электронике в университете Ноттингема.

Sero

Цель была таковой, чтобы создать эксклюзивный телефон, который бы не имел классическую прямоугольную форму, поэтому форм-фактор Sero был вдохновлен игрушкой йо-йо, а затем разработан с учетом возможности обернуть вокруг кольцевидного динамика смартфона наушники во избежание их вечного запутывания.

Sero смартфон

К другим характеристикам Sero относятся родная оболочка OS1, а также доступные дополнения, такие как ProCam, которое дает возможность расширить стандартные возможности и функциональность встроенной камеры, и ProSound, предлагающее лучшее воспроизведение звука на мобильном телефоне.

Sero ProSoundSero ProCam

На данный момент прототип Sero участвует в конкурсе Young Mobile Phone Designer 2014, проводимый сайтом Mobilephones.com с темой «Как будут выглядеть смартфоны через 5 лет?»

Sero конструкция

Sero круглый смартфон

BUSINESS BUS. У нас возможна длительная аренда автобуса с водителем Москва и область.