Главная Смартфоны Курсы программирования с ментором: что это такое?

Чем удобны курсы программирования с ментором?

Сегодня мало у кого возникают сомнение, что будущее за IT профессиями. Все больше людей стараются освоить полезные навыки. В том числе, в области программирования. Благо, в интернете много различных курсов. Но немногие в процессе обучения понимают что делать, «застревают» на различных этапах.

Это может отбить желание от дальнейшего обучения и интерес к профессии. Поэтому школа программирования разработала курсы с менторством. Другими словами, за каждым учеником закрепляется наставник. Его задача сводится к тому, чтобы помогать преодолевать трудности, разъяснять те моменты, где возникло недопонимание.

Плюсы программирования с ментором

Это возможность не только научиться чем-то новому, но и увидеть реальный процесс в исполнении профессионала. Ментор сопровождает ученика на каждом этапе, участвует в его развитии, как специалиста. Как показывает практика, подобный подход ускоряет обучение, повышает навыки. Основные плюсы ментора:

  • Изучение реальных кейсов. Это не шаблонные задания банальных задач. Это реальные коды для программирования, которые актуальны в наши дни.
  • Решение проблем и разъяснение. Возникли трудности? Ментор объяснит то, где у ученика возникло непонимание. Благодаря этому удается не просто исправить ошибку, но и понять ее.
  • Помощь в составлении планов. Сложно учиться программированию, когда не знаешь точного направления и целей. Ментор поможет вам поставить перед собой задачи.
  • Определение слабых и сильных сторон. В процессе обучения наставник видит со стороны в чем преуспевает ученик, а где нужно заострить свое внимание, отточить мастерство.

Курсы программирования с наставничеством — это наилучший формат обучения. Он позволяет получить ценные знания и полезные навыки. А самое главное, это помогает за короткий срок освоить сложные темы, стать настоящим специалистом. При этом, обучаясь на реальных заданиях.