Главная Смартфоны Какие сотовые телефоны в тренде продаж?

Рынок мобильных телефонов обновляется так часто, что не успеваешь следить за новинками. Многообразие гаджетов не упрощает процесс выбора. Напротив, усложняют его: сложно сориентироваться, ведь всегда хочется выбрать и качественное, и недорогое устройство.

Сотовый телефон: с чего начать выбор?

Первое с чем нужно определиться — это назначение устройства. Для кого-то телефон является лишь средством для звонков. Другим же требуется гаджет для работы (проверка почты, видеосвязь и пр.). Второй шаг, в котором нужно разобраться — это бюджет. Простейший сотовый телефон можно купить за 1000 рублей и выше. А вот за современный девайс цена порой достигает 160 тыс. руб.

Что выбирают покупатели?

Увы, не изобретен еще тот смартфон, который бы идеально нравился всем без исключения. Обычно, телефон подбирают по критериям: лучшая камера, качество изображения, мощный процессор и т. д. Если рассматривать по «номинациям», то выбор покупателей на текущий момент следующий:

  • Телефон с лучшей камерой — Huawei Mate 40 Pro+.
  • Самый привлекательный дизайн у Samsung Galaxy Z Fold 2.
  • Наилучший игровой девайс Asus ROG Phone 3.
  • Лучший бюджетный смартфон Poco X3 NFC.

Если говорить об «универсальных» девайсах, то здесь лидируют Samsung Z Fold, OnePlus 8 Pro, «Хуавей» P40 Pro, а также iPhone 12 Pro Max. Любой из этих гаджетов можно приобрести в интернет-магазине «Связной». Одна из главных причин — низкие цены, в сравнении с другими ритейлерами страны.

Мода на простоту

В последнее время обозначился тренд на популярность простых телефонов. В народе их называют «кнопочные». Это самые простые гаджеты, с которых начиналась история современных смартфонов. Если говорить о них, то среди покупателей наибольший интерес вызывают модели брендов Vertex, BQ, teXet и Nokia.