Главная Гаджеты Вы можете иметь Google Glass всего за $100

На сайте Adafruit, который предоставляет пользователям проекты с открытыми исходными кодами, появилось руководство по созданию и сборке самодельных умных очков, в точности повторяющих конструкцию Google Glass.

Клон Google Glass

Эти DIY очки а-ля Google Glass основаны на мини-компьютере Raspberry Pi, а также содержат компоненты, распечатанные на 3D принтере, и миниатюрный экран, который крепится к оправе любых очков.

3D компоненты Google Glass

Google Glass своими руками

Для реализации продукта вам потребуются видео очки, у которых необходимо позаимствовать некоторые ключевые компоненты, затем вставить их в отпечатанные на 3D принтере специальные конструкции и подключить очки к Rasperry Pi с помощью композитного видеокабеля. В завершение вам придется синхронизировать устройство с беспроводной клавиатурой. Таким образом, вы имеете компьютер со своим персональным Head-Up дисплеем.

Google Glass сборка

Конструкция псевдо-Google Glass выглядит такой же, как оригинальная, а цена существенно отличается: вместо  $1500 за фирменные умные очки вы можете потратить всего $100, приобретя видео очки. Правда, вам еще придется обзавестись  Raspberry Pi за $40,  батарейным блоком за $25 и беспроводной клавиатурой за $50. Это, конечно, тоже немало, и спецификации во многом уступают Google Glass, однако это стоит восхитительного и довольно полезно продукта, который вы сделаете своими руками.

Google Glass подключение

Подробную инструкцию по изготовлению умных очков можно найти на сайте adafruit.com.

https://jur911.ru адвокат по 228 ук - цены на услуги адвоката по статье 228.