Главная Смартфоны Футуристический меняющий форму смартфон

смартфон-трансформер Благодаря новейшим технологиям мировые компании, которые разрабатывают свои смартфоны, оставляют очень мало воображения для нововведений в области мобильных гаджетов, однако они могут вдохновить своими идеями на новые конструкции для прототипов и концептов различных устройств.

Исследовательская группа из Хассельтского университета разработала новую конструкцию трансформирующегося смартфона, черпая вдохновение в Кубике Рубика. Это удивительное устройство сохраняет подобные технические принципы известной головоломки, что позволяет ему переходить от одной формы к совершенно другой всего лишь в несколько шагов.

Такой подход к перевоплощению можно сравнить с уже знакомыми модульными смартфонами Project Ara компании Motorola или Eco-Mobius от ZTE. Смартфон-трансформер приобретает вид перелистываемого блокнота, планшетного компьютера или браслета.

смартфон-трансформер концепт

Устройство находится на ранних стадиях развития, поэтому никаких сведений о том, когда его можно ожидать в продаже, пока не имеется.