Главная 3D технологии Система Z-Wave обеспечивает комфорт, экономию и безопасность

В 21 веке стало реальностью то, что раньше можно было увидеть лишь в фантастических фильмах о будущем.

В жилых домах современного типа возможна самостоятельная работа всех систем жизнеобеспечения с помощью автоматики без участия человека. Такая технология, получившая название «Умный дом», уже завоевала признание во всем мире, и популярность ее продолжает расти.

«Умный дом» – комфортабельное жилье 21 века

Протокол z-wave, с помощью которого осуществляется управление всеми приборами, представляет собой беспроводную связь на основе маломощных радиоволн. Он не требует прокладки кабеля и проводов, не нарушает интерьер помещения. Его успешно используют как в больших коттеджах, так и в однокомнатных квартирах и офисах.

Инновационный проект обеспечивает высочайший уровень комфорта, облегчая жизнь всем членам семьи. Согласно заданной программе в автоматическом режиме функционируют:

  • Электрическая бытовая техника. Находясь за пределами квартиры, можно контролировать ее включение и выключение.
  • Осветительные приборы, они прекращают работу во время отсутствия людей, и возобновляют при их появлении.
  • Системы видеоконтроля, позволяющие удаленно следить за домом.
  • Климатическое оборудование, поддерживающее оптимальную температуру.
  • Устройства, обеспечивающие безопасность.

Хозяин может контролировать их действие с помощью мобильного телефона, ноутбука, планшета. Оснащение жилья в соответствии с последним достижением техники доступно любому домовладельцу – датчики, центры управления и другие приборы можно приобрести по доступной цене. Несмотря на видимую сложность, Z-Wave легко устанавливается и настраивается, предусмотрено добавление в нее новых элементов.

Узнать подробно об автоматизации дома и приобрести оборудование можно на сайте smartkeys.by. Специалисты компании проконсультируют по всем интересующим вопросам и помогут с выбором необходимых устройств. Настроив систему в соответствии со своими потребностями, удастся освободить время, которое обычно тратится на выполнение ежедневных рутинных операций.

Технология «Умный дом» позволяет экономить электроэнергию и расходы на отопление за счет своевременного автоматического отключения осветительных и отопительных приборов. Она предотвращает пожары, оповещая хозяина о возникшем возгорании. Датчик контроля воды сигнализирует о протечке, а видеокамеры фиксируют все, что происходит в доме и на прилегающей к нему территории. Взаимодействие всех этих систем делает жилье комфортным и безопасным.