Главная Роботехника Кому лучше доверить проведение ремонта MacBook Pro 13

Ноутбуки Apple – достаточно специфичные устройства, внутренне они отличаются от моделей других производителей. Подход к их ремонту также требуется особый.

Мастерских в столице огромное множество, но все ли из них в состоянии вернуть исправно работающий ноутбук? Обдумывая необходимость ремонта MacBook Pro 13, важно разумно подойти к выбору мастера, чтобы не искать после нового ремонтника, не жалеть о потраченных средствах.

Ремонт MacBook Pro 13: выбор специалиста

Однажды столкнувшись с недобросовестными услугами горе-мастерской, я решил составить для себя критерии, по которым легко отличить квалифицированную компанию по ремонту от новоявленных самоучек.

Достойный доверия центр:

  • Работает не один год, известен положительными отзывами среди клиентов. Любая поломка не первая и не последняя в истории, наверняка среди знакомых уже есть те, кто воспользовался услугами сервисов и может дать объективную оценку.
  • Крупные и надежные центры нацелены на долгосрочную работу, потому могут позволить себе держать распространенные запасные детали на складе. Это показатель уверенной стабильной работы и большое удобство для пользователей. Мало, кто хочет расстаться со своим ноутбуком на неделю, а то и две.
  • Предоставляет гарантию на свою работу до и после ремонта. Опытный специалист берется за дело со знанием и готов письменно поручиться, что вернет исправный лэптоп. Послеремонтная же гарантия убережет от заведомой порчи и замены деталей на нерабочие. К сожалению, и в ремонтном деле встречаются мошенники.
  • В условиях высокой конкуренции отдельные центры предоставляют услуги выезда мастера и ремонт на дому. Для занятых владельцев Apple – это настоящая находка. Однако, будьте внимательны. Гарантийный документ выдается и в этом случае.

Ремонт MacBook Pro 13: разнообразие неисправностей

Отдельного внимания заслуживают виды возможного ремонта и диагностика. Не стоит пренебрегать предварительным, а также профилактическим осмотром:

  • Знающий мастер никогда не берется за ремонт, не определив истинную причину/источники поломки. Клиент же заранее знает и готов заплатить определенную цену. Удорожание в процессе ремонта – явный признак мошенничества либо некомпетентности.
  • Хорошо, когда мастера сервисного центра располагают необходимыми запчастями и имеют достаточный опыт всех видов ремонта. Серьезная мастерская имеет доступный пользователям перечень проводимых работ и фиксированные цены.

Изучив несколько вариантов достойных сервисов, я останавливаю свой выбор на DrMac. Кроме перечисленных критериев сервис имеет приятные услуги: скидки студентам и бесплатную доставку на Арбатско-Покровской линии.

Никита Ильинский