Главная Роботехника Ajax — современные охранные сигнализации

Ajax

Детектор движения предназначен для регистрации людей, которым нельзя находиться в охраняемой зоне.

Важным фактором здесь является то, насколько детектор может это зарегистрировать. С AJAX Systems это не менее 12 метров от детектора. Насколько далеко находится кольцо обнаружения, остается для нас загадкой, потому что они не упоминают об этом или их очень трудно найти на своем веб-сайте. Детектор движения AJAX называется AJAX MotionProtect.

Как мы уже упоминали, детекторы движения почти всегда работают только на основе PIR. Недостатком этого принципа работы является то, что в помещениях, где течет горячий и холодный воздух, например, из кондиционера или открытого огня, датчик PIR может генерировать ложную тревогу. AJAX рекомендует в этих помещениях выбирать датчик на основе PIR и Radar. В этом случае о ложной тревоге не может быть и речи, если вы дадите кондиционеру охладить или обогреть защищаемое помещение. Как указано выше, вы не можете выбрать детектор в сочетании с радаром в кольце. Поскольку чувствительность детектора движения Ring намного меньше, он всегда невосприимчив к животным или людям весом до 22 кг. Чувствительность детектора движения MotionProtect регулируется в 3 положениях и не обнаруживает животных весом 10,15 или 20 кг соответственно в этих положениях.

И в качестве последнего замечания по поводу сравнения этих детекторов движения снова разница в диапазоне, так как это будет различие для каждого продукта: Детектор движения Range Ring: до 20 метров. Дальность действия детектора движения MotionProtect: не более 270 метров. Дистанционное управление С помощью пульта дистанционного управления вы можете легко включить или выключить сигнализацию одним нажатием кнопки. На пульте дистанционного управления также есть тревожная кнопка, которую вы можете использовать дома в случае чрезвычайной ситуации, чтобы немедленно отправить тревожное сообщение всем вашим контактам, по крайней мере, через AJAX, потому что Ring не имеет пульта дистанционного управления в своем диапазоне, только клавиатуру.

Расширения от Ajax Systems

Может ли это быть связано с ограниченным радиусом действия беспроводной сети Ring, что они не предлагают дистанционное управление? Совет AJAX! Расширьте свою систему сигнализации с помощью персональных пультов дистанционного управления для всех членов семьи. Вы увидите на своем смартфоне, кто пришел домой первым и ушел последним. Полезно, если вы хотите знать, благополучно ли вернулись домой ваши дети. Помимо полного включения или выключения системы охранной сигнализации, ее также можно частично включить с помощью пульта дистанционного управления. Полезно ночью, когда нужно включить только первый этаж.

Вы можете легко установить, какие это должны быть детекторы. Дальность действия пульта дистанционного управления, называемого SpaceControl, составляет 1000 метров на открытом пространстве, и в большинстве ситуаций он будет работать на всей улице и, конечно же, в доме. Если вы нажмете кнопку паники на AJAX SpaceControl, все сопряженные мобильные телефоны будут немедленно уведомлены об этом событии, т.е. они сразу же узнают, что что-то происходит.