Главная Гаджеты Напольная акустическая система Monitor Audio Bronze BX5

Напольная акустика Monitor Audio Bronze BX5 – предложение от Monitor Audio, английской компании с мировым именем. Акустическая система отвечает новейшим стандартам и предназначена для установки в небольших помещениях.

Основные особенности

Акустические колонки BX5, равно как и другие предложения Monitor Audio, отличаются прекрасными техническими данными, изящным и стильным внешним видом. Компактность системы позволяет ее устанавливать в достаточно стесненных условиях, сохраняя при этом высокое качество звучания.

Единственное – не рекомендуется располагать колонки вплотную к стене.

Среди других особенностей системы можно выделить:

  • оснащенность фазоинвертором, позволяющим обеспечивать требуемую резонансную частоту. При этом наличие одновременно двух портов (отверстий) на передней и задней стенке колонок наилучшим образом формирует воздушные потоки во время работы системы;
  • широкий диапазон частот и высокое звуковое расширение, что реализуется 2,5-полосной схемой с двумя динамиками 1х140 мм низкой/средней частоты и 25-миллиметровым твитером. Причем технические характеристики последнего в серии Bronze значительно улучшены, в том числе модернизирована магнитная система, переработана тыловая камера, увеличена частота полосы до 30 кГц;
  • отдельное расположение динамиков в объеме корпуса. Наличие обособленных камер не только создает прекрасные условия для работы динамиков, но и обеспечивает дополнительную прочность самого корпуса;
  • современный композитный материал, который используется для изготовления диффузоров низкочастотных драйверов и купола твитера.

Piccy.info - Free Image Hosting

Основные достоинства

Благодаря конструктивным особенностям напольной акустики Monitor Audio Bronze BX5, система впечатляет точностью, прозрачностью, высокой чистотой звука. Это позволяет детально воспроизводить самые сложные музыкальные произведения без искажения четкости звучания, присутствия какой-либо звуковой агрессии на высоких частотах. Среди других достоинств отмечают тональную сбалансированность, открытость звучания, слаженность совместной работы динамиков.

Наряду с высочайшим звуковым расширением в зоне средних и высоких регистров, акустической системе BX5 присуще некоторое отсутствие сабвуферной глубины звука. В то же время, низкие частоты практически лишены монотонности, а музыкальные произведения реалистичны и захватывающи.

По материалам с сайта: audiovideomir.com.ua/