Главная Роботехника Оборудование для магазинов бу: стоит ли покупать?

Начинать свой бизнес всегда сложно. Необходимо учитывать множество факторов, составить тщательный план и рассчитать расходы. С последним часто бывают трудности, особенно теперь, когда все стремительно дорожает и за ростом цен не угнаться. Здесь стоит обратить внимание на оборудование для магазинов бу. Часто такой инвентарь не уступает по качеству новому, но стоит значительно дешевле.

Найти торговое оборудование для магазинов бу можно на сайте интернет магазина Торгоборуд. У нас представлено разнообразное оборудование для кафе и магазинов бу: торговые стеллажи, кассовые боксы, линии раздачи и т. д. Подберем для Вас идеальный вариант, а также доставим в любую точку Украины.

Купить бу оборудование для магазина: риски и преимущества

Очень часто оборудование для магазина бу продается в отличном состоянии, причиной продажи является переезд и смена помещения, когда стеллажи или другие устройства не подходят по размеру. Еще одной причиной может быть закрытие предприятия, и продажа осуществляется за ненадобностью инвентаря. Но в любом случае перед реализацией все торговое оборудование для магазина бу проходит тщательную проверку и реставрацию (при необходимости).

Так, есть ли риск при покупке бу оборудования? Минимальный риск есть всегда, но он присутствует и при приобретении нового устройства (никто не застрахован от заводского брака или повреждений при перевозке). Но экономия значительных средств является неоспоримым плюсом. К тому же, если магазин, реализующий подержанное оборудование, находится недалеко, всегда есть возможность лично приехать на склад и осмотреть нужный аппарат.

Торговое оборудование для магазинов бу: рекомендации по выбору

Поскольку купить торговое оборудование для магазина бу – важное решение, от которого, в значительной степени, зависит успех бизнеса, то подходить к этому заданию следует спланировано и комплексно. Вот несколько рекомендаций, которые помогут сделать наиболее удачный выбор:

  1. Первым делом необходимо предварительно составить список всего необходимого оборудования. Можно обозначить устройства, обязательные для приобретения, без которых функционирование магазина невозможно, и второстепенные, которые можно докупить позже;
  2. Каждый аппарат должен иметь сертификаты качества и другие сопутствующие документы. Также необходимо проверить оборудование для магазинов бу на соответствие предоставленной документации.
  3. Удостоверьтесь, что устройство в рабочем состоянии (холодильная витрина, например), имеет всю необходимую комплектацию, был ли ремонт и сколько раз. Если ремонтные работы проводились неоднократно, то поломки не исключены и впредь.
  4. Если Вас интересуют торговые стеллажи, то стоит обратить внимание на дизайн, соответствие стилю торгового зала и остального оборудования. Интерьер также играет важную роль, ведь в Вашем магазине покупателям должно быть комфортно и уютно, приятная атмосфера и удобное расположение товара способствуют возвращению посетителей снова.
  5. Особого внимания заслуживает кассовый бокс, поскольку должен быть удобен как для кассира, так и для покупателя, обладать необходимыми функциональными возможностями и не занимать слишком много места.

Важно сотрудничать с проверенными магазинами, которые обеспечат качество и надежность предлагаемого товара. Поэтому обращайтесь в компанию Торгоборуд, мы не только поможем подобрать нужный вариант, но, и осуществляем сервисное обслуживание, чтобы приобретенная техника эффективно работала долгий срок.