Главная Гаджеты Цена разработки сайта

Разработка любого коммерчески ориентированного сайта очень редко может быть успешно реализована своими силами. Навыки и опыт выполнения работ подобного типа сказываются на конечном результате, так что идеальным решением будет обращение в компанию, для которой данная область деятельности является профильной. И вот тут для многих заказчиков может стать новостью факт того, что цена разработки сайта не является фиксированной величиной и зависит от множества факторов. Давайте разберемся в этом вопросе более подробно.

Первая вещь, которая влияет на цену – функционал будущего ресурса. Если вы хотите одностраничный сайт-визитку, то стоимость работ одна. А если вам нужен полноценный интернет-магазин с прикрученным тематическим форумом, то цена вопроса будет совсем другой. Поэтому на этапе составления ТЗ четко и максимально подробно расписывается то, что на нем должно быть реализовано. И если заказчик хочет добавления нового функционала, то он должен понимать, что такая работа требует дополнительного времени, денег и корректировки ТЗ.

Вторая вещь, влияющая не ценообразование – дизайн будущего сайта. Не хотите переплачивать – выбирайте уже имеющиеся готовые шаблоны. Нужна уникальность – извольте раскошелиться. Требования к дизайну сайта также согласуются отдельным документом, который прикрывает исполнителя от желания заказчика «поиграть со шрифтами» за день до сдачи проекта.

Далее стоит рассмотреть процесс наполнения сайта контентом. В принципе, подобная вещь может быть выполнена и самостоятельно – при наличии минимальных навыков работы за ПК. С другой стороны, если вам нужно решение «под ключ», то в стоимость разработки можно включить и наполнение ресурса нужной информацией.
Ну и про продвижение забывать не стоит – если вы закажете выполнение данной работы в той же компании, что и занималась разработкой вашего сайта, то, как минимум, можете рассчитывать на внушительную скидку.

Разработка сайтов - креативное агентство Пять Утра.