Главная 3D технологии Продвижение сайта с помощью личных блогов

Educational-Blogs-460x225

Продвижения блогами используется довольно давно и никто не удивляется, если видит, что площадка явно рекламирует один или несколько ресурсов.

В большинстве случаев это реклама собственных сайтов. Так как блоги имеют высокую заинтересованность у пользователей интернета, то возможно получить с такого сайта целевых посетителей и если сайт коммерческий, то посетители могут стать вашими клиентами.

Блоги в основном бывают авторскими, и материалы в основном отражают чьё-то мнение и мировоззрение, что очень интересно и часто помогает посетителю узнать о своём вопросе из реального опыта автора. Делясь таким опытом, можно легко поделится ссылкой на сайт, благодаря чему посетитель успешно получит ценную информацию и рекомендацию в качестве ссылки.

Что нужно для раскрутки сайта с помощью такого способа? Да, блог нужно создать самому или заказать у фрилансеров. Если опыт по созданию сайтов у вас есть, то вам остаётся воспользоваться бесплатным движком WORDPRESS, JOOMLA или любой другой, в котором вы хорошо разобрались. Существует множество сервисов, на которых предоставляют возможность вести блог без денег за платный хостинг и домен для сайта, но в таком случае у вас будут некоторые ограничения и возможно сложности, если сервис станет для вас неудобным. Обратите внимание на бесплатные сервисы блогов livejournal, blogspot, wordpress.

Вы создали сайт, и теперь ваша задача наполнять его тематическими материалами, которые легко можно использовать для продвижения вашего сайта, что будет естественно для посетителей и поисковых систем.

Есть несколько нюансов в продвижении личными блогами. Нужно учесть, что поисковые системы начали воспринимать многие ссылки с них как спамные и могут их практически не учитывать как важные. Но если на вашем блоге будут очень интересные тематические, качественные материалы, то даже если поисковая система будет менять свои алгоритмы и оценку ссылок то, имея качественную площадку, вы получите всегда посетителей с блога на ваш основной сайт.

В своём блоге вы можете писать анонсы на материалы основного сайта и ставить ссылку с анкором, под который продвигается материал сайта.

Поисковые роботы очень быстро индексируют блоги, поэтому ваш новый материал на сайте может быстрее проиндексироваться.
Лучше не ставить обратную ссылку на блог с сайта, так как страница сайта будет терять ссылочный вес.