Главная 3D технологии Бесплатные способы создания сайта визитки и их недостатки

s08321947

Интернет визитка – это сайт с небольшим набором страничек. Где отображается полная информация о сфере деятельности предприятия или организации.

А также указываются все виды услуг и товары, предлагаемые клиентам. Но главным инструментом все, же является наличие контактных данных. Что создает возможность моментально наладить связь непосредственно с предпринимателем либо поставщиком этих товаров и услуг.

Визитка создается не только для распространения информации в интернете, но и для увеличения продаж. Из этого нетрудно сделать вывод, что основное назначение выделенных серверов – это реклама. Конечно, кто-то сможет возразить, что рекламные сообщения проще заказать на телевидении либо в других подобных компаниях. Но если посмотреть на их расценки, то явно не все компании смогут такое себе позволить. На этом фоне сайт визитка выглядит явным лидером и неоспоримым победителем. Из-за своей простоты и ничтожной цены она станет в рекламной сфере гениальной палочкой выручалочкой для всех без исключения.

Основная заслуга визитки в том, что для ее создания не придется задействовать большие вложения. Такой сайт имеет довольно маленький ресурс и для него потребуется хостинг с минимальной ценой. Нередко для создания визитки используют место на бесплатном сервере. Зачастую здесь же предлагают в качестве подарка доменное имя. При таком варианте создание визитки обойдется почти бесплатно. Затратной сможет оказаться только верстка сайта. Но и здесь существует возможность решить этот вопрос без денежных проблем – это сделать его самому.

Стоит отметить, что сегодня уже разработано множество бесплатных и действительно качественных конструкторов. Их применение гораздо упростит создание визитки и позволит сделать небольшой сайт легко и быстро. Обычно такие конструкторы предлагают на бесплатных серверах, что конечно очень радует. Где создание визитки становится очень простым. К тому же строительство сайта обойдется совсем бесплатно. Но здесь будут присутствовать очень важные недостатки без возможности от них избавиться. Один из них – это реклама хозяина хостинга. Чтобы сократить расходы на содержания бесплатных серверов, провайдер вынужден устанавливать свои ссылки или баннеры. Естественно, такое многих не устраивает. К примеру, на визитке располагается сайт по продаже цветов к свадьбе, а на странице вверху будет висеть реклама с унитазами.

Второй и очень важный недостаток касается надежности и стабильности в работе бесплатного сервера. Большое посещение посетителей повлечет за собой увеличение нагрузки на сервер. В таких случаях сайт либо некоторые страницы не будут вообще открываться или показываться через раз. Но самое страшное и неприятное заключается в том, что провайдер имеет право удалить любой сайт на бесплатном хосте без объяснения причин. Поэтому лучшим будет приобрести домен и хостинг хотя бы за весьма скромные деньги, что обеспечит надежную и гарантированную стабильность работы сайта визитки.