Главная Смартфоны Виды чехлов для айфон

s_53db1036ba53406b4b02d71fСовременные производители качественных чехлов с каждым годом предлагают нам всё больший и больший выбор данной продукции. Поэтому, отправляясь выбирать конкретную модель, нужно определиться с видами этих аксессуаров.

Чехол является одним из наиболее востребованных и полезных аксессуаров для айфона. Он выглядит стильно, надёжно защищая при этом девайс от механических и прочих повреждений. Современные производители качественных чехлов с каждым годом предлагают нам всё больший и больший выбор данной продукции. Поэтому, отправляясь выбирать конкретную модель, нужно определиться с видами этих аксессуаров.

Футляр

Такой чехол на айфон 5, 6 и т. п. является доступным по стоимости и простым по конструкции. Обычно это небольшой мешочек без прорезей под разъёмы гаджета. Существует несколько подвидов футляра:

  • кисет, со вшитым с одного края шнурком, затягивающим чехол;
  • с хвостиком, облегчающим процесс доставания девайса;
  • папка, с магнитной застёжкой или липучкой.

Единственным недостатком данного аксессуара можно считать то, что для использования айфона вам постоянно придётся доставать его из чехла.

Раскладушка

Чехол на айфон 6 этого вида является одним из самых популярных среди владельцев девайсов. Данный аксессуар надёжно защищает смартфон со всех сторон, имеет специальные прорези для разъёмов. А при необходимости воспользоваться гаджетом верхняя панель чехла откидывается, обеспечивая доступ к экрану без необходимости полного извлечения девайса. К подвидам чехла-раскладушки относятся:

  • книжки;
  • обложки;
  • флипы;
  • портмоне.

Чехол-кобура

Данный вид имеет жёсткую конструкцию в виде коробочки с откидной крышкой на нескольких магнитных застёжках или липучках. Главное его достоинство – это универсальность. Абсолютно не важно, чтобы кобура идеально повторяла размеры девайса, чехол может быть больше. За счёт того, что айфон закрыт со всех сторон, он гарантированно не разобьётся. А внутренняя отделка из микрофибры или другого мягкого материала защищает гаджет от царапин и потёртостей. Как и футляр, чехол-кобура становится не дополнительной деталью айфона, а, скорее, его защитной оболочкой.

Бампер

Закрывает только боковые части айфона, чуть выступая над краями стенок. Данный момент обеспечивает защиту задней стороны и экрана, так как даже положенный на ровную поверхность девайс прямого контакта с ней не имеет. Не смотря на это, многие владельцы смартфонов, уже не единожды сталкивавшихся с вопросом выбора чехла, рекомендуют использовать бампер в сочетании с защитной плёнкой для экрана.

Чехол накладка

Большой выбор чехлов для айфонов от iHappy можно найти, перейдя по ссылке. Но одним из самых любимых среди потребителей является именно чехол-накладка. Он отлично защищает заднюю и боковые стенки девайса, становясь его второй кожей. Как и предыдущий вид, использовать этот аксессуар стоит в комплекте с защитной плёнкой для экрана.