Главная Смартфоны Aura Power – новинка от «Karbonn»

Aura Power – новинка от «Karbonn»Компания, работающая в Киеве, давненько не радовала мир мобильных устройств новинками.

Желая исправиться, накануне фирма анонсировала выпуск бюджетного смартфона с ёмким названием Aura Power. Его стоимость составит около 90 американских рублей, что даже с учётом нынешнего курса звучит весьма демократично.

Однако относительно небольшая цена ничуть не умаляет его достоинств. Неспроста «Karbonn Mobiles» ориентируется в своей работе на клиентов любой финансовой обеспеченности без ущерба качеству. И касается это всего, за что ни возьмись. Например, внешнего вида.

Гаджет имеет интересный модный дизайн с задней стенкой «под кожу». Достойны и технические характеристики. Разработчики не поскупились на аккумулятор с ёмкостью 4000 мАч, гигабайт оперативной памяти, восемь гигабайт памяти «родной», а также IPS- экран с диагональю 5 дюймов. Хотя камеры 8 и 5 мегапикселей, можно надеяться на хорошее качество снимков, благодаря наличию автофокуса и вспышки. Но главное преимущество украинской новинки – функция передачи голоса VoLTE (Voice over LTE).

Под этим понятием подразумевается возможность набора смс «вслух» в сети LTE. Эта технология, по мнению экспертов, имеет ряд завидных преимуществ – повышает качество связи (настраивает голос на формат HD), снижается время соединения до пары секунд, а также значительно экономит средства.

Ведь связь по LTE куда дешевле, чем привычные вызовы GSM. Но в России с таким телефоном далеко не уедешь. В настоящее время операторы не торопятся переходить на новые технологии, навязывая пользователям уже отошедшие в европейском мире на второй план сети 2G-3G.