Главная Гаджеты Ноутбук с четырехъядерным процессором для решения любых задач

Эпоха громоздких персональных компьютеров с установленными в отельной тумбочке системными блоками отодвинулась в прошлое. Им на смену пришли куда более удобные и мобильные ноутбуки. Современные четырехъядерные девайсы не уступают им по мощности.

Эпоха громоздких персональных компьютеров с установленными в отельной тумбочке системными блоками отодвинулась в прошлое. Им на смену пришли куда более удобные и мобильные ноутбуки. Однако мощности самых первых портативных компьютеров хватало разве что для работы с офисными программами и совсем уж простенькими игрушками, так что всерьез рассматривать их в качестве основного устройства было нельзя. Пока не появились ноутбуки с четырехъядерными процессорами.

Что значит четыре ядра и зачем они нужны

Было время, когда процессор компьютера представлял собой нечто цельное, неделимое. Одновременно можно было выполнять лишь одну задачу – без ущерба для производительности. При выполнении двух или нескольких задач процессор переключался между ними, производительность при этом могла заметно упасть – особенно если пользователь запускал одновременно несколько ресурсоемких приложений.

Сегодня такие аппараты можно встретить разве что в старых компьютерных классах где-нибудь в сельской школе. Норма сегодняшнего дня – ноутбуки или компьютеры с двух- или четырехъядерными процессорами, которые гораздо производительнее старых персоналок. Процессор с двумя ядрами – это, если можно так выразиться, «два процессора в одном». Он может одновременно выполнять сразу две задачи, то есть его производительность вдвое выше. Соответственно четырехъядерный процессор выполняет одновременно четыре задачи. И один из таких, снабженных четырехъядерным процессором ноутбуков может быть использован практически для любых целей, и он способен выдержать самые высокие нагрузки.

Когда нужны все четыре ядра или Ноутбуки в магазине «Фокстрот»

В интернет-магазине «Фокстрот» можно приобрести самые современные четырехъядерные ноутбуки известных брендов. Особенно актуально их использование в режиме многозадачности, когда пользователь, работая над офисным документом, слушает музыку или запускает в отдельном окне знакомый фильм – есть любители таких фоновых раздражителей.

Да и вообще уже стало практически нормой, когда одновременно с основной программой (текстовый или графический редактор, настольная издательская система) запущены Skype, ICQ, браузер и почтовый клиент. Четырехъядерный ноутбук способен справиться с этим без труда. А если еще у него приличный объем оперативной памяти, то могут быть решены практически любые задачи.