Главная Смартфоны Новшества из Поднебесной

Original-CUBOT-Z100Изначально китайская фирма «Cubot» специализировалась на создании компьютерной техники.

Но со временем она расширила производство, начав создавать копии известных европейских смартфонов. Отметим, что по такому пути сейчас идёт большинство фирм из Поднебесной, жаждущих скорого развития. Со временем «политика партии» снова поменялась и теперь (к счастью, для любителей качественного и необычного товара) «Cubot» перешла на массовый выпуск уникальной линейки мобильных гаджетов.

Со временем это принесло плоды, позволив фирме укрепить позиции на рынке США и некоторых стран Европы. В настоящее время описываемую нами фирму называют «стирающей стереотипы». А всё оттого что при разработке новых изделий она руководствуется собственными предпочтениями. Так, «Cubot» — одна из немногих (причём, не только китайских) фирм, которые перешли к массовому «запуску» аппаратов с 8-миядерной начинкой от MediaTek.
В этом месяце фирма анонсировала выпуск новой серии устройств, ориентированных на среднестатистического пользователя. Среди представленных новинок отдельно хочется выделить бюджетный смартфон Z100 и S500, олицетворяющий собой «золотую середину» во всём – от внешнего вида до «начинки».

Первая модель примечательна тем, что его задняя панель ювелирно повторяет грани драгоценного камня, а передняя часть новинки покрыта необычным стеклом 2,5D-толщиной. Вторая модель не претендует на звание флагмана, но и ей есть, чем похвастаться перед будущими владельцами. Так, у S500 имеется процессор в четыре ядра от всё той же фирмы-партнёра «Cubot» (серия MT6735P), экран в ставшие уже привычными пять дюймов, операционная система на базе Lollipop хорошо зарекомендовавшей себя версии 5.1 и поддержка Интернет-сетей последней модификации (4G и LTE). При этом заряд аккумулятора составляет 2 700 мАч, а камера делает снимки с разрешением в 13 мегапикселей.