Главная Гаджеты Удивительный проект из Поднебесной

Удивительный проект из ПоднебеснойМировые производители ультрасовременных смартфонов уже не первый год занимаются разработкой всё более удивительных устройств.

Так, в прошлом году они задались навязчивой идеей выпустить в массовое производство гибкие модели. Например, всемирно известная компания «Samsung» в официальных выступлениях не раз заявляла о том, что первой явит миру мобильное устройство с особым OLED-экраном, который можно будет согнуть пополам без боязни испортить. Но именитую компанию опередил малоизвестный производитель из Китая «Inferim».

Новинка, чей дисплей выполнен из графена (усовершенствованная модификация углерода, в настоящее применяется и в электротехнике, и в научной деятельности), была продемонстрирована публике на выставке мировых достижений в сфере информационных технологий, что прошла в Чунцине (город из Поднебесной провинции).

На данной выставке презентующая модель девушка, к большому удивлению публики, закрепила мобильный гаджет у себя на руке, подобно браслету. Этим новшеством (как технологическим, так и дизайнерским) компания-разработчик также хотела показать, что современные модели телефонов для современного общества без преувеличения превратились в незаменимый элемент повседневной жизни, перестав быть устройством, всего лишь облегчающим быт.

На данный момент известно только то, что новинка работает на базе операционной системы Android, а также имеет дисплей в 5,2 дюймов. Однако насколько позволяет судить видео, сделанное во время презентации, качество изображения, получаемого с такого экрана, нельзя назвать самым лучшим.