Главная Роботехника Современные технологии для лечения волос

2

Наука и техника не стоят на месте. И вот теперь проблему ослабленных и секущихся волос можно решить не только с помощью косметических или медикаментозных процедур.

Они хороши, спору нет, но если им в помощь предоставить ещё и современные технологии, то лечение волос становится более действенным и результативным. Речь пойдёт об использовании горячих ножниц. Всё больше и больше распространяются они даже по самым маленьким парикмахерским и салонам красоты, даря женщинам шикарные волосы без секущихся концов.

Стрижка горячими ножницами

Как провести грамотное и, главное, результативное лечение выпадения волос и секущихся кончиков – головная боль многих женщин. Телевидение рекламирует множество средств, склеивающих повреждённые кончики, но лишь на непродолжительное время. Единственный правильный ответ здесь – состричь повреждённые кончики. Как же добиться более эффективного результата?

Вот тут-то и приходят на помощь горячие ножницы, используемые в салонах красоты. Конечно, такая стрижка обойдётся дороже обычной, но эффект того стоит.

    Положительный результат стрижки горячими ножницами заключается в следующем:

  • эффект заметен уже после первой процедуры;
  • срез каждого волоса запаивается;
  • запаивание волоса способствует удержанию в нём влаги, витаминов и аминокислот (что приводит к улучшению состояния волос в целом и уменьшению их потери).

Как уже говорилось, эффект заметен после первой процедуры, но он будет не продолжительным. Рекомендуют пройти процедуру как минимум 2-3 раза. В большинстве случаев этого достаточно, чтобы существенно улучшить состояние волос. Стрижку горячими ножницами целесообразно проводить 1 раз в 2 месяца в течение полугода. Положительный результат не заставит себя ждать – измученные до этого волосы станут сильными и эластичными.