Главная Планшеты Как выбрать планшет для ребенка?

2

Дети 21 века развиваются настолько быстро, что уже в дошкольном возрасте могут самостоятельно ориентироваться на просторах интернета, освоив различные гаджеты. Будьте готовы к тому, что совсем скоро ребенок перестанет довольствоваться вашим ноутбуком или смартфоном, запросив себе такой подарок. В покупке последних нет смысла, ведь гораздо рациональнее приобрести планшет, который, в отличие от ноутбука, легче и удобнее, а большой удобный экран и расширенные возможности отличают его от смартфона.

Так, на планшете очень даже удобно искать сеть партнерских программ, если вдруг вас заинтересует данный вопрос.

Основные характеристики

Одним из определяющих факторов в планшете для ребенка является матрица дисплея, на которую возлагается задача предоставления качественного изображения. Это значит, что разрешение картинки, яркость, угол обзора и качество цветов полностью зависит от этого параметра.

Обычный процессор и его графический соратник отвечают за скорость отрисовки объектов, а также обеспечивают комфортную игру вашему ребенку. Сэкономив на покупке устройства, вы лишите своего чада возможности насладиться всеми прелестями игр, качество которых требует качественного «железа». Представьте, как расстроится ребенок, если внезапно его любимый герой зависнет или начнет появляться рыками.

Не лишним будет позаботиться о качестве дисплея. Подходят ли вам данные углы обзора и картинка? Пройдет ли с такого гаджета регистрация в партнерской программе легко и быстро? Проверьте, чтобы на планшете срабатывал моментальный отклик при нажатии пальчиками ребенка.

Цвет – далеко не главное в выборе планшета. Обязательно объясните это ребенку. Ведь планшет в первую очередь должен быть функциональным, а уж потом красивым, но никак не наоборот.

Как проверить планшет?

Первое, на что рекомендуется обратить внимание в новом планшете – это блики дисплея. Для этого вам нужно стать возле окна и запустить приложение с мощной графикой. Если все работает нормально, без торможений – отлично, но в случае малейшего рассогласования между тем, что нажимаете вы, и тем, что делает планшет, лучше воздержаться от покупки.

Покупая планшет, помните, что дети не всегда аккуратны и бережны по отношению к технике, поэтому не стоит приобретать слишком дорогой гаджет, однако и нездоровая экономия – не лучший выход. Обратитесь к консультанту в магазине электроники и помните о вышеперечисленных параметрах – так вам удастся сделать правильный выбор.