Главная Планшеты Как освоить профессию будущего с школой программирования?

Школа программирования: выбираем правильно курс

Выбор профессии во многом влияет на успех карьеры человека. Одни специальности «отмирают», становятся менее востребованными, спрос на другие увеличивается. Мир вступает в эпоху digital и IT технологий. Неудивительно, что все больше интерес работодателей прикован к программистам, к разработчикам.

К счастью, чтобы освоить эти специальности совсем необязательно вновь идти в университет. Профессии будущего можно освоить, не прерываясь от учебы или текущей работы. Для этого предлагается пройти специальные курсы онлайн. Они эффективны и действенны, за 1-1,5 года позволяют получить востребованную специальность.

Как выбрать курсы программирования?

Учитывая спрос, на рынке представлено много предложений. Поэтому порой определиться с выбором не так просто. Первым делом нужно выбрать образовательную платформу. Лучше, если это будет школа программирования с индивидуальным куратором. Это поможет закрепить материал лучше. Выбирая курсы, учитывайте следующее:

  • Направление. Существуют разные языки программирования. Изучи в каком направлении вы бы хотели двигаться, узнайте какие различия между языками программирования.
  • Оцените свои способности. Готовы ли вы уделять нужное количество времени ежедневно, способны ли терпеливо анализировать материал и делать правильные выводы.
  • Цели обучения. Что вы хотите получить с новой профессией? Это возможность карьерного развития, миграция в зарубежные страны или просто увеличение своего дохода.
  • Наличие практики. Выбирайте те курсы, где помимо тренажеров имеются реальные кейсы, которые вам придется отработать. Это даст вам полезный опыт в режиме реального времени.

Хорошая школа программирования — это возможность изменить свое будущее, получить новые, полезные навыки. Идеальный вариант — обучение совместно с ментором. В этом случае курсы не ограничиваются самообучением. В случае трудностей всегда есть рядом профи, который подскажет, укажет на ошибки, исправит.