Главная Роботехника Parrot Flying Sumo и беспилотник Rolling Spider доступны для предварительного заказа

На выставке CES 2014 компания Parrot представила свои два дрона: Parrot Flying Sumo и MiniDrone, не озвучив цены и дату доступности этих роботов. Но спустя пять месяцев компания принесла хорошие новости, объявив стоимость и наличие своих продуктов наряду с выпуском окончательного варианта беспилотника MiniDrone Rolling Spider.

Parrot Jumping Sumo и Rolling Spider

Напомним, что Flying Sumo представляет собой дрон высокой маневренности с дистанционным управлением, имеющий два колеса, благодаря которым он может катиться и поворачиваться на 90 градусов, а характерной его чертой является способность прыгать в высоту до 80 см.

Parrot Jumping Sumo

Flying Sumo оснащен видеокамерой с широким углом обзора, поставляя потоковое видео на смартфон или планшет пользователя, который выступает в качестве пульта управления роботом. Дрон совместим с iOS и Android устройствами и будет иметь поддержку ОС Windows 8.1 и Windows Phone 8.1. Для предварительно заказа Parrot Flying Sumo будет доступен в июле по цене $159.

Что касается БПЛА, то он построен для полетов с максимальной точностью и скоростью в помещении и на открытом воздухе. Благодаря своим съемным колесам, которые в полете обеспечивают защиту лопастей, Rolling Spider может легко маневрировать от пола до потолка.

Rolling Spider

беспилотник Rolling Spider

Дрон имеет 3-осевой акселерометр и 3-осевой гироскоп, которые обеспечивают стабильность и точное положение в режиме автопилота. Он весит 55 граммов и будет доступен в трех вариантах окраски по цене $99.