Главная Гаджеты MoovBox – уникальный карманный синтезатор

MoovBox является концептуальным портативным синтезатором, который позволяет пользователям создавать музыку, а также добавлять в нее новые треки во время прослушивания. Устройство используется в сочетании со смартфоном, а его интерфейс базируется на принципе известного модульного синтезатора Moog Modular, который позволяет создавать мелодии с помощью манипуляций семи клавиш.

MoovBox синтезатор

Эти клавиши имеют форму колесика, благодаря чему их можно вращать вокруг оси и нажимать на них, как на кнопки. Такие изменения положения клавиш меняют тона, а сам корпус устройства, выполненный из гибкого материала и позволяющий себя деформировать, приводит к искажению звука.

MoovBox конструкция

Таким образом, можно создавать уникальные произведения, имея возможность комбинировать различные виды музыкальных инструментов в одном маленьком устройстве, таких, например, как струнные, духовые или ударные.

MoovBox инструменты

Концепт MoovBox стал финалистом выставки Samsung Young Award 2012, а также является финалистом Lucky Strike Talented Designer Award 2013 и Red Dot Concept Design Award 2014.

MoovBox