Главная Гаджеты Маленькое устройство UpRight отслеживает правильность осанки

Швейцарская компания UpRight начала сбор денежных средств на сайте Indiegogo, представив свой продукт под собственным названием.

UpRight

Устройство UpRight является маленьким прибором, который помещается на нижней части позвоночника с помощи клейкой ленты. Гаджет призван следить за осанкой пользователя и не допускать его сутулости. В противном случае, UpRight начнет вибрировать, дав понять, что спина владельца искривилась.

UpRight на спине

Устройство имеет встроенный акселерометр и специально спроектированный датчик деформации, который оценивает степень изгиба позвоночника. Перед использованием UpRight пользователю необходимо выполнить калибровку прибора, зафиксировав правильную свою осанку. Датчик деформации измеряет изгиб и положение позвоночника, собирает и передает данные в приложение смартфона с помощью встроенного модуля Bluteooth 4.0.

Маленькое устройство UpRight

В приложении пользователям дается возможность создавать профили и разрабатывать учебные программы по борьбе с сутулостью, укреплению мышц спины, а также работать над правильной и более здоровой собственной осанкой.

Литий-полимерный аккумулятор, на котором работает UpRight, заряжается через MicroUSB и может работать в течение четырех дней использования. В комплект входят 60 липких присосок, каждая из которых может быть пригодна до двух дней.

Компания обещает первым заказчикам доступность устройства по цене $59, и если все пойдет по плану, то уже в марте 2015 года пользователи смогут получить свой UpRight.