Главная Гаджеты Duet напомнит о вашем смартфоне и ценных вещах, когда вы забываете о...

Существует уже множество гаджетов, которые присматривают за вашими личными вещами, такими как смартфон и ключи. Эти маленькие удобные устройства в виде брелока напоминают вам каждый раз, как только телефон забывается дома или ключи по рассеянности оставлены в кафе. С помощью таких «напоминалок» вы можете отыскать свои ценные вещи при краже.

Duet умный брелок

Новый умный Bluetooth гаджет от компании PROTAG под названием Duet представляет собой устройство-брелок и служит в качестве присмотрщика не только за вашим смартфоном, но и документами, сумкой, кошельком, ноутбуком и другими ценностями.

Duet документы

Duet портфель

Duet забытые вещи

При попадании личной вещи владельца за пределы диапазона 30 м Duet сам уведомляет хозяина звуковым сигналом, а если пользователь не может найти в собственном доме свой смартфон, достаточно нажать на кнопку маленького устройства, чтобы телефон зазвонил.

В том случае, если умный брелок остался на ключах, которые вы потеряли, вы можете вызвать на нем сигнализацию через специальное приложение, которое отследит местонахождение устройства вместе с пропажей.

Duet работает с  iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5S, Android 4.3 и выше, а также совместим с Android 4.2 смартфонами. Благодаря простой конструкции, батарея устройства легко меняется, а срок ее непрерывной работы длится до 6 месяцев.

Вы можете отслеживать до 10-ти Duet одновременно, дав наименования и описания каждой из своих выбранных вещей.

Duet цвет

Устройство доступно для доставки на международном уровне в пяти цветовых решениях (красный, желтый, синий, зеленый и белый) по цене $19 за штуку на сайте Indiegogo, однако в будущем компания планирует поднять цену до $59. Но пока Duet на пути своего развития и совершенствования.