Главная Гаджеты Phone Finder – устройство для нахождения своего смартфона

Американский инженер из Нью-Йорка Gabsow Tom, который имеет большой опыт в компьютерной инженерии, разработал прототип устройства, с помощью которого в один клик можно отыскать потерянный телефон. Безусловно, гаджет размером с брелок для ключей называется Phone Finder.

Phone Finder

Как только пользователь нажимает кнопку на устройстве, смартфон начинает вибрировать, звонить и мерцать, поэтому его легко можно будет отыскать. Если девайс оказывается вне диапазона (более 15 метров), то пользователь имеет возможность посетить веб-сайт разработчика, чтобы найти телефон при помощи карты.

Phone Finder в дейтсвии

Гаджет работает с любым смартфоном, соединяясь с ним по Bluetooth, не зависимо от операционной системы — IOS или Android, поскольку он использует версию Bluetooth 2.1.

Передовые технологии позволяют устройству Phone Finder работать три года на одной зарядке, т.к. он использует энергию лишь при активации. При ненадобности гаджет автоматически отключается. Это означает, что если пользователь эксплуатирует Phone Finder около 5 раз в неделю, то заряд его батареи должен продлиться до трех лет.

Phone Finder габариты

По статистике 7 из 10 пользователей мобильного телефона ищут свои затерянные в доме смартфоны по крайней мере несколько раз в неделю. Теперь не придется тратить драгоценное время на его поиски благодаря устройству Phone Finder.

Как только Gabsow Tom достигнет цели $25,000 на сайте финансовой поддержки Кickstarter, гаджет поступит в продажу.