Главная Роботехника Конструктор TinkerBots позволит создавать двигающихся роботов

TinkerBots – это конструктор, состоящий из различных блоков, соединяющихся между собой дополнительными кинетическими модулями, создавая подвижных управляемых роботов. Этот набор рассчитан на детей от 5-ти лет и взрослых и позволяет создавать бесконечное количество роботизированных игрушек, которые в ходе игры учат электронике и навыкам программирования.

TinkerBots конструктор

Кроме того, что TinkerBots имеет массу разнообразных деталей, они также совместимы с блоками известного конструктора LEGO.

Центральной деталью в конструкции является куб-индикатор красного цвета под названием Power Brain, размером примерно 1,5 х 1,5 х 1,5 дюйма, который содержит Arduino-совместимый микроконтроллер и обеспечивает беспроводное питание и передачу данных в кинетические модули. Дети могут построить все, что только возможно: собак, скользящих змей, роющие тракторы, ходящих роботов и много другое.

TinkerBots кинетический конструктор

За движения и управление построенных роботов отвечает интегрированная в модуль Power Brain функция записи и проигрывания, с помощью которой пользователь «оживляет» свое творение. Для этого необходимо нажать кнопку записи и переместить игрушку, а затем, нажав кнопку воспроизведения, можно будет наблюдать, как робот повторяет заданные ему движения. Управление можно осуществлять дистанционно с помощью планшета или смартфона, используя приложение TinkerBots.

TinkerBots собака

TinkerBots червяк

Сейчас компания зарегистрировала свой продукт на сайте IndieGoGo для финансовой поддержки. Наличие конструктора на рынке ожидается во втором квартале 2015 года по розничной цене, начиная с $159.

Подробная информация coxo c fill на сайте.