Главная Гаджеты ZUtA разработала миниатюрный принтер, который умещается в кармане

Израильская компания ZUtA Labs Ltd. разработала мобильный роботизированный мини принтер, который позволяет печатать на листе бумаги любого размера необходимую информацию с мобильного девайса: смартфона, планшета или ноутбука.

Мини принтер

Существующие на сегодняшний день принтеры работают по принципу передвижения печатной головки влево и вправо по движущемуся листу бумаги, но крошечное печатное устройство от ZUtA Labs само ездит по бумаге, нанося краску.

Миниатюрный принтер ZUtAМиатюрный принтер

Мини принтер подключается к мобильному телефону или ПК и может справиться со своей задачей, не зависимо от размера листа. На нижней части устройства расположен USB порт для зарядки аккумулятора, который работает более одного часа до полного разряда, печатая до 1000 страниц.

карманный принтер

Благодаря системе Omni-wheel, при которой колеса мини принтера поворачиваются в разных направлениях, аппарат может ездить в любом направлении. Мини принтер разработан с таким расчетом, чтобы пользователь правильно его размещал в верхней части страницы для гарантии точного результата.

Схема мини принтера

ZUtA принтер поставляется в двух цветах: черном и белом, и будет выполнен из поликарбоната. К техническим характеристикам относятся: качество печати 96х192 точек на дюйм (конечный продукт будет иметь более высокое разрешение), наличие одного черного картриджа, беспроводное подключение, интерфейс Bluetooth, Bluetooth BPP, поддержка устройств с ОС Android, IOS, Linux, OSX, Windows.

Компания собирает средства на Кickstarter для усовершенствования и дальнейшего продвижения продукта на рынке.