Главная Гаджеты Valbray Oculus Minotaurus – часы с мифическим лабиринтом внутри

В рамках выставки Baselworld 2014 часовая компания Valbray пополнила свою коллекцию часов новой моделью под названием Oculus Minotaurus, дизайн которых вдохновлен загадочной темой мифологического лабиринта.

Valbray Oculus Minotaurus

Oculus Minotaurus

По мнению Valbray, часы не обязательно должны быть умными для того, чтобы быть интересными. Конструкция Oculus Minotaurus выполнена в стиле 16-лопастного затвора фотокамеры, при раскрытии которого появляется компактный лабиринт, имеющий внутри крошечный шарик для маневрирования к центру лабиринта.

Oculus Minotaurus

Затвор так называемой диафрагмы раскрывается с помощью вращения внешнего ободка на лицевой стороне круглого корпуса часов. Лезвия легко скользят друг над другом, имеют три защитных слоя ультра технического покрытия, сохраняя свою эластичность и цвет, а также противостоят трению.

Часы с лабиринотом внутри

Согласно легенде, по приказу царя Крита Миноса архитектором Дедалом был выстроен огромный лабиринт, в котором был заточен монстр Минотавр. Это было существо, представляющее собой человека с головой быка. Ради развлечений в лабиринт запускали 14 молодых людей, которые должны были выжить, однако безнадежно заблудившиеся в глубинах лабиринта бедняги в конечном итоге становились жертвами Минотавра. Но однажды сын Эгея — царя Афин – сумел одолеть монстра и выбраться на свободу из лабиринта с помощью нити, которую он разматывал по пути.

Миф о Минотавре

Valbray Oculus Minotaurus доступны с белым золотом или красным золотом ограниченным тиражом 77 единиц каждого типа, напоминая о семи девушках и семи афинских парнях, ежегодно стающими жертвами Минотавра. Цена составляет $13800.

Valbray Oculus Minotaurus часы