Главная Смартфоны PolaSma – смартфон для подростков от Polaroid

Отказавшись от выпуска знаменитых фотоаппаратов, компания Polaroid нашла себя в других областях. Сначала она зарекомендовала себя выпуском модных солнцезащитных очков, а сейчас возвращается к выпуску гаджетов. Так, в 2014 году на рынок Японии вышел смартфон PolaSma, работающий под Android 4.2 JellyBean и предназначенный в первую очередь для молодёжи.

PolaSma

Молодёжность новинки видна по яркому корпусу, доступному в трёх цветах: синий, красный, жёлтый. И никакого чёрного или белого! Размер корпуса достаточно скромен для 5-дюймового аппарата — 142х70х7,9 мм, вес – около 150 г.

Технические характеристики устройства типичны скорее для устройств из Поднебесной. Для 5-дюймового дисплея разрешение qHD (540х960 пикселей) достаточно скромно. Процессор смартфона – 1,3-гигагерцевый MediaTek MT6582, а объём  ОЗУ составляет 1 ГБ. Накопитель в 4 ГБ можно дополнить картой MicroSD.

PolaSma смартфон

Остальные характеристики также вполне типичны. Из беспроводных интерфейсов связи здесь есть Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth, для навигации применяется только модуль GPS (традиционно для устройств Mediatek применены вспомогательные технологии A-GPS и EPO). Основная камера имеет разрешение 8 мегапикселей, фронтальная – 2 мегапикселя. На корпусе есть порты MicroUSB и 3.5-выход для гарнитур. Ёмкость аккумулятора тоже довольно невелика — 1650 мА·ч.

При таких характеристиках и позиционировании вряд ли аппарат будет стоить более 200 долларов. Конкуренция в этом сегменте огромна; при практически одинаковой «начинке» Polaroid может взять своё дизайном и рекламой. Дата начала продаж пока не объявлена.

Смартфон PolaSma