Главная Гаджеты Samsung патентует прозрачный дисплей для камер

Согласно сообщению Wall Street Journal, новая патентная заявка от компании Samsung описывает концепцию камеры с прозрачным дисплеем-видоискателем. Заявка описывает камеру как устройство, позволяющее фотографировать объект и смотреть на него сквозь прозрачный дисплей.

Патент Samsung

В заявке концепция описывается как прозрачный дисплей, благодаря которому пользователь камеры получит прямой контакт с объектом фотосъёмки. Другие нововведения, которые касаются качества снимков или технологии их получения, в заявке не описываются.

Судя по тому, что прозрачный дисплей станет исключительно элементом пользовательского интерфейса, применяться он будет в компактных камерах. Сфера профессиональных фотокамер чересчур консервативна для таких новшеств. Изображение, приложенное к заявке, показывает идею как основной корпус (на нём расположены кнопки управления, вспышка и собственно модуль камеры) и отдельный прозрачный дисплей.

Samsung давно присутствует на рынке фотокамер, однако не может пока приблизиться к успеху Canon, Nikon или Sony. Однако компания предлагает множество оригинальных решений, в том числе самый продвинутый камерофон Galaxy S4 Zoom и Android-фотоаппарат Galaxy Camera с функциональностью мини-планшета.

все параметры