Главная Гаджеты Samsung планирует выпустить новый электронный браслет S Band

Мода на носимые устройства вписалась в планы компании Samsung уже давно. Ещё перед выпуском своего нынешнего флагмана Galaxy S4 Samsung собиралась выпустить к нему устройство-компаньон – простой электронный браслет с модулем беспроводной связи и минимумом интересных функций. Тогда браслет так и не был выпущен, но корейская компания не оставила идею.

Новый электронный браслет S Band

Сейчас компания всё-таки собирается выпустить устройство, однако уже в пересмотренном формате. Поскольку на рынок уже выходит фитнес-трекер Gear Fit, браслет S Band будет отличаться от него отсутствием дисплея, все информационные функции будет выполнять связанное с ним приложение на смартфоне. Функцией самого устройства станет сбор данных со встроенных датчиков.

Электронный браслет S Band

Предположительно по дизайну устройство будет напоминать скорее часы с браслетом. На сменном ремешке будет крепиться основной электронный модуль. По крайней мере, это следует из картинки, попавшей в Интернет.

Браслет S Band

Слайды также показывают, что гаджет будет способен подсчитывать шаги и пройденное расстояние, подсчитывать употребление и расход калорий (скорее всего, благодаря встроенному глюкометру) и мониторить режимы сна своего обладателя.

Вероятно, устройство поначалу будет совместимо только с топ-смартфонами Galaxy. Однако приложение для работы с ним может быть вскоре портировано и на другие устройства, как часто случается с эксклюзивными программами. Тогда владелец S Band сможет сопрягать устройство и с другими смартфонами.