Главная Гаджеты Samsung представляет браслет для фитнесса Gear Fit

Кроме умных часов поколения Gear 2, представленных на MWC 2014, компания Samsung представила и устройство совсем другого класса, набирающего сейчас популярность – специальный умный браслет для фитнеса. Устройство оснащено изогнутым по современной моде AMOLED-экраном. В отличие от смартфонов компании, экран здесь не просто изогнутый, а действительно гибкий, который можно оборачивать вокруг запястья. Его разрешение, конечно, нестандартное: 432х128, он очень вытянут в ширину, а диагональ – 1,84 дюйма. Экран в целом сделан очень качественно, его можно читать под разными углами и в движении.

Gear-Fit

Такой браслет используется как шагомер, прибор для измерения пульса  и просто аксессуар. В его основе – ремешок из пластика с модным покрытием «софт-тач». Для управления используются специальные кнопки. Устройство имеет защиту от пыли и влаги, не боится дождя и падений (как и новый флагманский смартфон Galaxy S5 или смарт-часы). Значит, можно смело бегать в этом браслете под дождём или принимать душ.

В принципе, Gear Fit сравним с часами поколения Gear 2. Правда, этот фитнесс-трекер более узкий и лёгкий, размеры «браслета» — 23,4х57,5х11,95 мм, вес – 27 г. Такое уменьшение достигнуто за счёт отказа от собственных динамиков, микрофона и камеры. С помощью встроенного модуля Bluetooth браслет связывается со смартфоном (поддерживается только семейство Galaxy). На экране отображается информация о пропущенных звонках и сигналах, полученных сообщениях и других событиях. В режиме датчика здоровья браслет сопрягается с приложениями S Health. На одном заряде устройство в состоянии проработать 3-4 дня.

С 11 апреля Samsung Gear Fit будет доступен в продаже, его цена пока неизвестна.