Главная Гаджеты Новинка для спорта — «умная» беговая куртка

Технологии всё сильнее отрывают человека от кресла за компьютером и сопровождают его в спорте и отдыхе. Однако трекеров в формате браслета или сверхлёгких кроссовок уже недостаточно. Встречаем новшество – куртку со светодиодами, которая может выступать в роли персонального тренера.

Умная куртка для бега

Главная задача куртки – темпом встроенных мигающих диодов задавать ритм бегуну. Предполагается, что бегун, видящий мигание ламп, будет непроизвольно подстраивать под этот темп и скорость бега. Если он бежит слишком быстро или медленно, куртка будет сама стимулировать его изменить скорость.

Аккумулятор встроен в саму куртку, а светодиоды можно будет отстегнуть или пристегнуть. Беспроводной модуль (предположительно Bluetooth) будет синхронизировать куртку с iPhone, датчиками сердцебиения или плейлистом в iPod.

Что же до самой одежды, то она сделана из «дышащего» водонепроницаемого материала и отлично подойдёт для прогулок и тренировок даже в прохладные дни.

Идея такой куртки принадлежит бывшему морскому пехотинцу СаймонуУэзероллу, а дизайном её занималась Джоанна Кент, ранее работавшая в AbercrombieandFinch. Предположительная цена куртки составит 99 фунтов стерлингов.