Главная Смартфоны OPPO Find 7 выпущен официально

Точно в намеченный день китайская компания OPPO выпустила в свет свой флагманский смартфон 2014 года. Он получил название Find 7, а слухи о нём в большинстве своём подтвердились. В частности, 50-мегапиксельные снимки он действительно делает.

OPPO Find 7

Устройство выпущено в двух версиях. Более интересен, конечно, топ-вариант. У смартфона Find 7 дисплей защищён Gorilla Glass, имеет разрешение 2560 х 1440 пикселей и диагональ 5,5 дюймов. Это абсолютный рекорд по плотности пикселей для мобильных устройств – 538 пикселей на дюйм. Добиться такого невероятного разрешения помогла собственная технология Super Screen 2.0.

Основан смартфон на самой мощной платформе сегодняшнего дня – Snapdragon 801 от Qualcomm (известной также как MSM8974AC), с тактовой частотой 2,45 ГГц. На этой же платформе основан и другой выходящий сейчас флагман — Samsung GALAXY S5. Устройство может похвастаться также накопителем на 32 ГБ, слотом для MicroSD и накопителем на 32 ГБ.

Увы, аккумулятор здесь не такой мощный, как ожидалось – «всего» на 3000 мАч (для такой мощи хотелось бы больше) Но технология VOOC ускоряет его заряд, наполнить его на 75% можно всего за полчаса.

У младшей версии дисплей будет иметь такую же диагональ, но разрешение скромнее – FullHD. Процессор тоже будет чуть слабее: Snapdragon 801, но модификации MSM8974AB с частотой 2,36 ГГц (такой установлен в Sony Xperia Z2). Объём ОЗУ здесь составит 2 ГБ, а накопителя – 16 ГБ. Аккумулятор тоже будет слабее – 2800 мАч.

Вопрос, который волновал всех, пожалуй, больше всего – камера. Да, действительно, слухи о 50-мегапиксельных фото частично подтвердились, однако матрица в основной камере обоих смартфонов – 13-мегапиксельная, с диафрагмой F/2.0. Производитель камеры – Sony. Фронтальная камера – 5-мегапиксельная. Секрет 50-мегапиксельных фото – режим Super Zoom, который создаёт десять фотографий с разрешением 5 МП и создаёт их 50-мегапиксельную комбинацию. Стоит отметить также специальные стереодинамики MaxxAudio и приложение для управления ими – MaxxEq.

Фото на камеру OPPO Find 7

Фото камерой OPPO Find 7

Фотография камерой OPPO Find 7

ОС, под которой работают смартфоны, конечно, Android, но слегка доработанный: основная версия 4.3 дополнена собственной оболочкой Color OS 1.2.

Сначала в продаже появится более доступная версия OPPO Find 7a: с середины апреля можно будет купить её за 499 долларов. Полноценный флагман OPPO Find 7 будет стоить 599 долларов и выйдет в июне.