Главная Гаджеты e+ Emergency Patch: первая медпомощь в условиях авиаперелета

Испанский промышленный дизайнер Eduardo Rincon разработал систему отслеживания состояния здоровья пациентов во время чрезвычайных ситуаций, а в частности, во время воздушных перелетов, где медицинская помощь и диагностические инструменты недоступны.

e+ Emergency Patch

e+ система диагностики здоровья

Система e+ Emergency Patch представляет собой аварийный патч, сочетающий в себе набор электронных компонентов для диагностики возможного сердечного приступа. Патч содержит ЭКГ- диагностику, измеритель пульса и оксиметрию. Он состоит из 2-х частей: оксиметра, который подключается к указательному пальцу, и устройства с небольшим дисплеем, которое с помощью пластыря крепится стюардессой или другим ответственным лицом к груди пациента во время опасности. Экран передает данные, записанные с помощью специальных датчиков. Внутри расположена батарея, которая заряжается посредством USB, а также находится небольшой динамик для звуковых сигналов.

e+ система меддиагностики

e+ оксиметр

Ради гигиены e+ Emergency Patch имеет модульную конструкцию, некоторые компоненты которой заменяемы. В этом случае пластырь состоит из дешевых материалов с минимальным количеством электронных компонентов. Патч небольшой в размере, поэтому он легко помещается в коммерческом аптечном наборе аэроплана.

e+ дисплей

e+ интерфейс

e+ Emergency Patch на данный момент – это только концепция, однако есть вероятность, что этот прибор в скором будущем появится на борту самолетов как неотъемлемый инструмент аптечки.

Чем можно заменить отражатель для полотенцесушителя.