Главная Планшеты Explay Mini TV 3G – очень компактный телепланшет

Explay_Mini_TV_3GВ своё время встроенный аналоговый ТВ-тюнер считался показателем китайского происхождения мобильного устройства и был не очень лестной характеристикой. Однако сейчас ситуация меняется. Новый планшет Explay, будучи полноценным представителем своего класса, оснащён в числе прочих интерфейсов и аналоговым телеприёмником.

Планшет выполнен в формате 8-дюймового устройства, экран имеет вполне приличное разрешение 1024х768 и основан на 4-ядерном 1,2-гигагерцевом «планшетном» процессоре MTK8389. Традиционно для этой платформы объём ОЗУ составляет 1 ГБ, накопитель имеет объём 8 ГБ, плюс его можно расширить картой памяти. Операционная система установлена самая свежая, доступная для платформ Mediatek – Android 4.2.

Среди дополнительных достоинств планшета – традиционные две камеры, Wi-Fi не самых актуальных стандартов b/g/n, а самое интересное – модуль 3G (даже с двумя SIM-картами), приёмник GPS и ТВ-тюнер, позволяющий сделать из планшета обычный аналоговый телевизор. Для улучшения приёма предусмотрена даже выдвижная антенна. Интересно, что планшет поддерживает также голосовую связь. Поддержка двух SIM-карт позволяет использовать его и для звонков (разумеется, без гарнитуры это будет неудобно, однако может оказаться удобным ради отказа от отдельного смартфона).

Explay Mini TV 3G весит 415 грамм – немного для компактного планшета с элементами металла в задней крышке. В комплекте также поставляется фирменный чехол благородного чёрного цвета. Сроки появления планшета на рынке пока неизвестны, однако по предварительным данным известно, что стоить он будет порядка 220 долларов.