Главная Планшеты Как решить проблему со слабым сигналом интернета?

Что делать, если плохо ловит интернет сигнал?

Современную комфортную жизнь сложно представить без систем коммуникаций. Интернет, мобильная связь — то, без чего трудно обойтись. Но, если в городской застройке обычно с этим проблем не возникает, то в пригородных зонах все сложнее. Стоит отъехать дальше, как в некоторых районах уровень сигнала становится ниже.

Особенно такие проблемы испытывают жители загородных коттеджных поселков, дач. Нередко проблемы могут возникать в центре города, где имеется плотная застройка ЖБ-конструкциями. Что делать в этом случае? Необходимо усиливать сигнал, применяя специальное оборудование.

Как усилить сигнал сотовой связи и интернета?

Для начала необходимо найти причину, почему сигнал на низком уровне. Связано ли это с помехами вокруг или с удаленностью вышки сотовой связи? Прежде чем устанавливать мобильные системы интернет связи, необходимо проконсультироваться со специалистом. Решение проблемы может предполагать:

  • Определения причин. Для этого проводится обследование территории, поиск и способы устранения неисправности.
  • Подбор оборудования. Специалисты и инженеры подыскивают устройства (репитеры, усилители), которые помогут клиентам.
  • Тестирование системы. После подключения всего необходимого проводится проверка, насколько улучшился сигнал связи.

В наши дни в 99% случаев удается решить проблему с плохим сигналом сотовой связи и интернета. Для этого зачастую недостаточно одного устройства. Необходим комплексный подход: антенны, репитеры, роутеры внутри помещений. При этом все требует правильного монтажа с соблюдением всех правил.

Как происходит установка?

Первым делом проводится обследование территории. Инженеры подбирают точки, где необходимо установить оборудование. После этого свозится оборудование и соединяется между собой. При этом, чтобы оно не создавало ощущение перегруженности кабелями. Благодаря точной работе удается вернуть качественную связь.