Главная Гаджеты Серверная платформа Dell EMC PowerEdge R640: описание, характеристики, особенности

 

Компания DELL – производитель компьютерной техники из Америки. Эта корпорация одна из наиболее крупных в данной отрасли, она считается мировым лидером. Занимается изготовлением персональных компьютеров, ноутбуков, серверов, сетевого оборудования и др.

 

Выпущенный компанией стоечный сервер Dell R640 предназначен для всех видов бизнеса. То есть его можно использовать как корпорационным структурам, так и индивидуальным предпринимателям. Данное оборудование универсально в плане нагрузок. Доступно оснащение процессорами Intel Xeon на любом уровне. Сервер наилучшим образом подходит для масштабируемых дата-центров, которые занимаются виртуализацией, базами данных, облачными платформами, прочими ресурсоемкими нагрузками.

 

Серверная платформа Dell EMC – это конструкция на основе аппаратных компонентов инновационного уровня. Это дает возможность применять сервер не только с учетом объема работы, имеющейся нагрузки на данный момент. Можно также эту технику применять и для тех нагрузок, которые пока лишь в перспективе.

 

Из новшеств, которыми оборудовали агрегат, можно назвать такую опцию. Это возможность блокировки конфигурации, которая защищает микрокод серверов от вредоносных влияний. Все стоечные платформы данной модификации имеют встроенные функции безопасности от утечки информации. Поэтому конфиденциальность персональных данных обеспечивается на 100%.

 

Представленная модель оборудования – это двухпроцессорная платформа универсального назначения. С ее помощью производятся объемные вычисления большой сложности. Также она предназначена для хранения большого количества информационных данных.

 

Техника имеет такие особенности:

 

  • компактность исполнения;
  • высокая продуктивность;
  • автоматизация процессов доведена до максимума.

 

Кроме того, что сервер выполняет вычисления, затратные по ресурсам, его преимущество заключается и в том, что для этого агрегату требуется минимум времени. Это достаточно весомый плюс платформы. Он делает ее практически незаменимой для многих предприятий.

 

Техника разрабатывалась под современный уровень нагрузок. По мере роста объема работы на предприятии платформу можно совершенствовать в соответствии с увеличенной нагрузкой. Еще один плюс машины – наличие оперативной памяти последнего поколения DDR4. Ее объем поддается масштабированию, он может быть увеличен до 1,5 Тб.

 

Платформа имеет длительный срок эксплуатации. Благодаря наличию системы безопасности наивысшего уровня серверу можно доверять критически важную информацию.