Главная Гаджеты Как подобрать ноутбук по параметрам

Имея ограниченный бюджет в кошельке или на карте, приходится выбирать устройство, исходя из своих финансовых возможностей. Смышленые студенты всегда ищут способы сэкономить на товаре. Это могут быть скидки, акции, скидочные промокоды, сезонные распродажи гаджетов. Популярным сервисом для выгодных покупок является LetyShops. Делая покупки в магазинах через приложение Летишопс https://play.google.com/store/apps/details?id=com.letyshops, можно сделать возврат денег в виде кэшбэка. В приложении выберите нужный магазин, переходите и покупайте понравившийся ноутбук. Cashback появится в личном кабинете.

Приобретая новый лэптоп, определитесь, для какой работы он будет использоваться. Так вы сэкономите часть средств и сможете приобрести несколько необходимых аксессуаров для гаджета: мышку, сумку, флешку. Если девайс необходим для элементарных задач: набор текста, редактирование документов в Word, Excel, Access, открытие страниц в браузере достаточно будет модели с 2-ядерным процессором и 4 гигабайтами оперативной памяти. Для студентов изучающих графический дизайн, архитектуру, программирование покупать стоит мощное устройство с FHD экраном, минимум 4-ядерным процессором и оперативкой с большой емкостью.

hype-ru-07-7-1024x682-1511792608-105.jpeg

Обзор топ-5 ноутбуков для студентов 2019 года

Учеба — затратный процесс для родителей и их студентов-детей. Чтобы весь бюджет не ушел на покупку, существует огромный ассортимент лэптопов с хорошими характеристиками, за невысокую цену.

  1. Huawei MateBook 13 – нетбук на базе Intel Core i5 – i7 восьмого поколения, оперативка 8 Гб. Дисплей небольшой – 13,3 дюйма, сенсорный 2К. SDD: 256 – 512 Гб.

  2. Простой лэптоп, который выполнит всю работу по учебе – Acer Swift 5 (SF514-52T). Работает на базе Intel Core 8-го поколения. ОП: 8-16 гигабайт. Встроенная память 256-512 Гб. По размеру дисплея-15,6 дюймов. Легкий и удобный. Выглядит недорого, но оправдывает все характеристики.

  3. Компактный вариант модели Microsoft Surfase Go 64 Gb. Производительный Intel Pentium Gold 4415Y с ОП – 4 гигабайта. Экран – 10 дюймов. Внутренней памяти меньше в сравнении с другими гаджетами. Жесткий диск на 64 гигабайта и 128. Отличается тем, что клавиатура идет отдельно. Этот вид ноутбука больше похож на планшет, но его можно легко превратить в компактный нетбук.

  4. Для первого времени подойдет Prestigio SmartBook 133S. Простейший из вариантов, работает на двухядерном процессоре Seleron, с 13,3 дюймовым дисплеем и IPS матрицей. Удобный, тонкий (толщина ноутбука- 1,3 см), можно носить с собой. Встроенная Windows 10.

  5. Прочный лэптоп в металлическом корпусе – Lenovo IdeaPad 320S 13. Производительный процессор – Intel Core i3 7100U. Обьем жесткого диска составляет 128 Гб. 13,3 дюймовый экран и легкий по весу –1,2 кг.

2140892.jpg

В выборе модели ноутбука отталкивайтесь от ценовой политики, размера устройства, внутренней начинки, материала корпуса. Приобретая продукт через мобильное приложение, есть вариант получить небольшой кэшбэк.