Главная Гаджеты Способ применения и показания для приема фосфалюгеля

Различными заболеваниями желудочно-кишечного тракта страдает большой процент населения. Так происходит потому, что многие люди неправильно питаются, а также нарушают режим дня и пр.

Приятного в таких заболеваниях мало, ведь они всегда сопровождаются болями в животе, изжогой, отрыжкой и другими малоприятными симптомами. Но с этим можно и нужно бороться, тем более, что сейчас фармакология предлагает огромный ассортимент лекарственных препаратов. Немало среди них и таких, которые направлены на лечение и облегчение симптомов при заболеваниях, связанных с желудочно-кишечным трактом.

Большое количество гастроэнтерологов при таких проблемах рекомендуют прием фосфалюгеля. Обычно его выписывают для уменьшения симптомов изжоги, а также при болях, которые сопровождают заболевания, связанные с желудком, пищеводом и двенадцатиперстной кишкой.

Как и в каких дозах принимать фосфалюгель

Многим людям нравится, что данный препарат выпускается в пакетиках. Один такой пакетик содержит разовую дозу приема. Это достаточно удобно, ведь не приходится самостоятельно ничего вымерять, а достаточно просто вскрыть пакетик и выпить его содержимое.

При некоторых заболеваниях, либо сильно острых проблемах с ЖКТ, врачи могут назначить прием большего количества фосфалюгеля. Тогда выписывают прием сразу 2-х пакетиков за один раз. Это тоже удобно, потому что опять же не придется ничего дополнительно замерять.

Количество приема раз в сутки может доходить до 3-х. и опять же, кому-то врач может назначить 2 раза прием, а кому-то и все 3. Принимать лекарство необходимо после того, как была принята пища. А если прием ведется с целью устранить изжогу или боли, то тогда при возникновении симптомов.

Также бывают случаи, что человек по той или иной причине пропустил время приема препарата. В таких случаях не рекомендуется в следующий прием употреблять сразу двойную дозу препарата. Это не принесет большего эффекта. Лучше просто принять препарат тогда, когда человек о нем вспомнил, а если как раз подходит время следующего приема, то лучше просто пропустить один раз.