Главная Гаджеты Чем славится эфирное масло пачули?

У эфирного масла пачулей один из самых сильных и запоминающихся запахов. Его основу составляют мускусный и земляной ароматы. Родиной считается Юго-Восточная Азия, где эфирное масло научились добывать из пачулей методом дистилляции высушенных листьев. В наши дни оно широко используется в парфюмерии, в косметологии.

Полезные свойства масла пачулей

Изначально вещество задумывалось в Азии для отпугивания клопов и прочих насекомых. Однако, когда эфирное масло дошло до Европы, там быстро оценили его достоинства. С течением времени сфера применения переменилась. Сегодня эфирное масло пачули ценят за множество полезных свойств. Например, оно помогает:

  • Успокоить нервы, улучшить психологическое состояние. Эфирное масло пачули выполняет роль естественного природного антидепрессанта с быстрым действием.
  • Улучшение мужского либидо. Пачули являются афродизиаком. На Востоке его аромат или масло втирают для повышения сексуального влечения, возбуждения и пробуждения страсти.
  • Противовоспалительное средство. За пачулями наблюдается мощный эффект по снижению жара, по подавлению простудных заболеваний, улучшению общего состояния.
  • Омолаживающий эффект. Антиоксидантные свойства пачули позволяют разгладить морщины. Также значительно улучшить кровоснабжение, сформировать естественный цвет лица.
  • Приятный аромат. Масло пачули разогревают и используют для ароматерапии, создания приятного запаха в помещениях. Наконец, добавляют к одежде для приятного аромата.

Эфирное масло пачули также приобретают для борьбы с бессонницей. Его аромат способен успокоить за короткое время. При этом, стоимость вещества невысокая. Поэтому проблем с покупкой эфирного масла не возникнет. Главное — выбрать качественный и сертифицированный продукт с натуральными ингредиентами.