Главная Роботехника ВАЖНЕЙШИЕ ОСОБЕННОСТИ ВЫТЯЖЕК ВСТРАИВАЕМОГО ТИПА

Вытяжка относится к подразделу крупной бытовой кухонной техники, которая выполняет важнейшую для безопасности и комфорта в квартире или доме функцию – очищения воздуха от загрязнений, неизбежно возникающих в процессе приготовления пищи.

А, поскольку большинство из нас готовят еду дома хотя бы в небольших количествах, обходиться без такой очистки проблематично. Из этого следует обязательность присутствия вытяжки на кухне наряду с кухонной плитой и холодильником.

Но необходимость приобретения вытяжки радует далеко не всегда, и не всех хозяев. В большинстве случаев покупку вытяжки воспринимают как проблему владельцы малогабаритных квартир, которые сталкиваются с тем, что и без того скромную площадь кухни придется еще больше «сократить» за счет присутствия громоздкого прибора «нависающего» над кухнной плитой или варочной панелью.

И кажется, что с этим обстоятельством придется просто смириться… Но «Крона» предлагает выгодное, элегантное и функциональное решение – вытяжка, встраиваемая в шкаф. Оно позволяет практически полностью и без стилистических потерь скрыть присутствие вытяжки на кухне, но при этом она будет исправно выполнять свою работу. Практически идеально, не правда ли?

Вытяжка встраиваемая – специфика важная!

Встроенные кухонные вытяжки, как правило, имеют небольшие размеры, которые производитель старается подстроить под габариты стандартного навесного шкафа. В связи с этим может возникнуть вопрос относительно влияния такого ограничения на функциональные возможности прибора. Спешим вас успокоить – в том, что касается работы по очистке воздуха, встраиваемые вытяжки ничуть не уступают своим крупногабаритным собратьям, правда не без некоторых отличительных черт:

  • встраиваемая вытяжка может быть, как рециркуляционной, так и проточной (в последнем случае нужно тщательно продумать размещение навесного шкафа с вытяжкой, чтобы последняя могла иметь связь с воздуховодом);
  • имеет место быть определенная зависимость между приобретением встраиваемой вытяжки и покупкой кухни, т. к. нужно соотносить размеры навесного шкафа с параметрами вытяжки;
  • встраиваемые вытяжки «неподвижны» после финального монтажа, менять положение воздухозаборного элемента не получится, поэтому еще одна важная размерная корреляция, актуальная в данном случае – совпадение ширины варочной панели и вытяжки.

«Пламенный» мотор в компактном корпусе!

Приобретая встраиваемую вытяжку на сайте, обязательно обращайте внимание на показатели мощности. Все же при всех несомненных ее достоинствах нельзя игнорировать факт того, что габариты мотора ограничены компактностью прибора. Хорошей считается вытяжка, которая при нормальной стабильной работе обладает показателем воздухопоглощения за единицу времени превышающим показатель площади кухни в пределах двадцати процентов.