Главная Роботехника КУХОННАЯ ТЕХНИКА: ОТ СЕРЕДИНЫ ХХ ВЕКА ДО НАШИХ ДНЕЙ

Окончание Второй мировой войны ознаменовало невиданный рост производства практически во всех сферах жизни человека.

Не обошла эта тенденция и компании, занимающиеся разработкой и выпуском в продажу техники для дома. Не будет преувеличением сказать, что облик кухни в доме стал приобретать современные формы именно, начиная с пятидесятых годов ХХ века.

Бытовая техника для кухни стала меняться не только количественно (появились новые приборы для решения задач по приготовлению пищи), но и качественно (уже известная техника стала более совершенной и удобной в практическом применении.

Эволюция кухонных приборов на протяжении более чем полстолетия

Сегодня практически любой магазин кухонной техники предложит вам широчайший ассортимент приборов всех разновидностей и моделей, каждый из которых будет иметь приличный функционал, о котором наши дедушки и бабушки могли только мечтать. Но, чтобы оценить то, что мы имеем сегодня, стоит немного заглянуть в прошлое, чтобы понять тенденции, которые привели к столь бурному развитию технической и творческой мысли в области создания кухонных приборов.

  • 50-е годы. В этот период производители начинают постепенно осваивать новые, более прочные материалы. На смену кухонной техники в деревянном корпусе приходит алюминий, нержавеющая сталь, совершенствуется конструкция холодильного оборудования, а с 1957-го года начинается развитие производства встраиваемой бытовой техники, позволяющей рационально использовать пространство кухни;
  • 60-е годы. Столешницы из искусственного камня, водонагревательное электрическое оборудование, посудомоечные машины, тостеры и другие мелкие приборы бытовой техники – все это стало получать широкое распространение во второе послевоенное десятилетие;
  • 70-80-е годы. Этот период был ознаменован ломкой стереотипов в том, что касается оформления пространства кухни. В частности это случилось благодаря появлению инновации – островной кухни, располагающейся не у стены, а в центре помещения. Также в это время активно развивается производство вытяжек с повышенной эффективностью и серий недорогих приборов класса «эконом»;
  • 90-2000-е годы. Кухня сегодняшнего дня – это высокотехнологичное рабочее пространство, занимающее минимум места за счет встроенных приборов, выполненное в минималистичном стиле.

123bt.ru – современное решение приобретения кухонной техники!

Неоспоримое достоинство, которым обладает интернет-магазин 123bt.ru, и которым не обладают монобрендовые торговые площадки – это возможность для покупателя охватить весь спектр способных заинтересовать его товаров сразу, в одном каталоге вот здесь и приобрести нужное на месте, не вставая с дивана. Для этого достаточно просто заполнить электронный бланк заказа с указанием модели прибора.