Главная Планшеты Годнотаба тор

Вопрос анонимности и безопасности работы в глобальной сети Интернет давно беспокоит пользователей. Для того, чтобы оградить себя от различных следящих программ и прочего вмешательства многие пользователи интернета пользуются такими известными средствами как VPN или прокси-сервера. Другие же используют сеть TOR.

TOR представляет собой анонимную глобальную сеть, в которой можно найти всё то, что есть в обычном интернете, а ещё больше того, чего в свободном или в не совсем свободном Интернете быть просто не может. То, что было по каким-то причинам отцензурено, признано не совсем легальным или уж совсем незаконным. Всё, что не может размещаться по каким-либо причинам в интернете, размещается здесь.

В сети TOR можно также найти зеркала всемирно известных проектов.

Одно большая беда этой сети – в именовании доменов, они все заканчиваются на «.onion», а первая часть чаще всего представляет набор символов. Если же добавить, что адреса частенько меняются, то получается безрадостная картина. Чтобы найти нужный ресурс часто используют каталогизаторы, такие как годнотаба тор. Здесь можно найти ссылки на популярные ресурсы, где можно почерпнуть нужную информацию.

Как и любой каталог, такие ресурсы разбиты на разделы, каждый из которых вмещает тематические ссылки. При этом каталог ссылок не вмещает в себе никаких данных, а только ссылки на ресурсы. Специфика использования сети TOR предполагает, что если на момент размещения ссылок они работали, то не факт, что они будут работать спустя некоторое время. Поэтому, если представленная ссылка не работает, то не следует особо удивляться, нужно поискать новую по каталогам.

Предполагается, что каталог ссылок всё время обновляется, но частота обновления зависит только от автора. В каталоге можно узнать текущие адреса работающих проектов.