Главная Смартфоны Обзор Doogee Х30

Компания Doogee известна в мире, как молодой производитель бюджетных смартфонов из Китая.

С 2013 года она ежесезонно выпускает качественные и усовершенствованные модели современных телефонов. И вот в 2017 году, если быть точным, то в июле 2017 мир увидел Doogee Х30 – мощный, но бюджетный девайс, который сразу полюбился ценителями добротных телефонов. Разберемся подробнее, какими характеристиками и фишками наделил его производитель.

Doogee X30

Источник фото — https://ua.doogee.cc/detail/x-series/109

Doogee Х30: краткий обзор

Как известно, самое главное в любом смартфоне – процессор. Для модели Х30 Doogee предусмотрели четырехъядерный процессор Mediatek MT 6580 с частотой 1.3Ггц. По мнению многих пользователей этого маловато для мощной работы многих характеристик смартфона, но в целом вполне достаточно для нормального функционирования девайса.

К другим базовым характеристикам Doogee Х30 относятся:

  • экран – диагональ 5.5 дюймов, разрешение дисплея – 1280х720 HD-формата и матрицей IPS;
  • операционная система – Android 7.0 Nougat;
  • стандарт связи – 2G с поддержкой 3G;
  • аккумулятор емкостью 3360 М*Ач;
  • камера – двойная с зумом 8+8Мп со вспышкой и автофокусом, фронтальная – также двойная на 5+5Мп.

Также важный момент – наличие стандартного разъёма для наушников 3.5 мм. Дизайн модели разрабатывали испанцы и на данный момент она была выпущена в трех цветах – черный, серебряный и шампань. Все углы закругленные, крышка окантована серебряной линией. В качестве материала выбрали металлопластик, что положительно сказывается на прочности всей конструкции.

Как уже мы отметили, здесь установлена ОС Android 7.0. Это хорошее решение для любого бюджетного смартфона. Но Doogee добавили поверх него фирменный лаунчер Freeme, позволяющий менять персонализацию под запросы пользователя.

Важный момент – память девайса. Doogee Х30 предлагает 16 Гб встроенной памяти, из которых 4 отводится на использование системой. Радует возможность установления дополнительного накопителя до 32 Гб.

Но все же главным преимуществом данного смартфона, как и других моделей из семейства Doogee, является емкость аккумулятора. В Х30 батареи на 3,36 М*Ач хватает на 40 часов разговора, 4.5 часа игры, 5 часов просмотра видео. При полноценном использовании девайса с серфингом в интернете, разговорах и подобных вещах его хватит на сутки.

К недостаткам данной модели главным образом относятся расположение динамика на задней панели, средняя мощность процессора и невысокое качество видеосъемки.