Главная 3D технологии Интернет-провайдеры в Колпино

Сервис InetMe поможет подобрать оптимального интернет-провайдера в Колпино по адресу. Полная база операторов Санкт-Петербурга. Независимый рейтинг компаний.

Поставщики услуг интернет связи в Колпино

По количеству операторов, обслуживающих телекоммуникационные сети, Санкт-Петербург занимает второе место в России после Москвы по вполне объективным причинам. На один только район Колпино приходится более десятка провайдеров. В их число входят как небольшие локальные поставщики услуг, так и крупнейшие компании, претендующие на роль лидера в данном сегменте рынка не только в СПб и Ленинградской области, но и на территории РФ в целом.

В состав колпинских операторов «тяжелой весовой категории» входят Ростелеком, Билайн и МТС. Это примерно равнозначные по ресурсам и степени влияния игроки, находящиеся по отношению друг к другу в жесткой конкуренции. У каждого из данных брендов есть своя постоянная аудитория пользователей, которую эти гиганты телекоммуникации стремятся максимально расширить. В том числе и путем включения в свою структуру более мелких региональных компаний. Помимо названной «большой тройки», хорошо известной всем пользователям мобильной телефонии и интернета, на территории района Колпино города Санкт-Петербурга действует и такой крупный холдинг, как Дом.ru. В его составе работает также оператор InterZet.

Интересно на фоне «больших игроков» выглядят интернет-провайдеры Колпино, не обладающие столь мощным ресурсом, в том числе административным, но пытающиеся занять достойную нишу на рынке услуг связи за счет непосредственно сервиса. Так, к примеру, по рейтингу пользователей Санкт-Петербурга компания Эт Хоум обходит тот же Ростелеком и многих других операторов, предоставляя качественную связь по доступной стоимости. Отмечают клиенты и высокий уровень технической поддержки данного провайдера. Эт Хоум располагает собственной магистральной сетью с возможностью резервирования своих каналов связи и внешних выходов в мировую Сеть. В независимом рейтинге, составленном на основе пользовательских оценок, Эт Хоум борется за первое место с оператором Инфо-Лан.

Также работающий в Колпино провайдер SkyNet в общем рейтинге по СПб замыкает ТОП-10, обгоняя МТС и Билайн. Оператор предлагает привлекательные высокоскоростные тарифы за низкую цену. Например, в рамках акций есть возможность подключения интернета в SkyNet со скоростью 100 Мбит/сек всего за 250 рублей в месяц. Аналогичной ценовой политики придерживается и компания TTK, расширяя клиентскую базу за счет демпинга стоимости услуг. Само по себе это является несомненным плюсом для любого пользователя, хоть корпоративного, хоть физического лица. Но при одном условии – стабильность связи. В этом смысле отзывы о бюджетных операторах часто противоречивые. Впрочем, это касается любых поставщиков телекоммуникационных услуг. Как показывает практика, идеальных провайдеров не бывает, но всегда можно найти компромиссное решение, устраивающее конкретного пользователя.