Главная 3D технологии QA тестировщик: легчайший способ попасть в IT индустрию

О работе в IT мечтают многие перспективные молодые люди.

В этом нет ничего удивительного: интересный коллектив, стабильная заработная плата в долларах, возможность двигаться по карьерной лестнице и зарабатывать больше — всё это привлекает начинающих специалистов. Однако попасть в сферу информационных технологий довольно трудно, особенно если нет опыта и связей. Но способы есть. Один из самых лёгких — стать QA тестировщиком.

Кто это?

QA тестировщик или тестировщик программного обеспечения — специалист, который занимается поиском ошибок в различном софте. Выглядит это примерно так:

  1. Заказчик обращается в IT компанию с просьбой сделать какое-нибудь приложение для него.
  2. Компания принимает заказ и поручает написание кода программистам.
  3. Те выпускают приложение, но прежде чем передать его заказчику, обращаются к QA тестировщикам.
  4. Они находят баги и ошибки и составляют о них отчёты.
  5. Информация передаётся программистам, чтобы они исправили ошибки.
  6. Приложение выпускается и передаётся заказчику.

QA тестировщик — ответственная должность, ведь, если он пропустит мелкие недочёты, которые потом заметит заказчик, это может существенно подпортить репутацию компании. Несмотря на это, особые знания в программировании ему не нужны. Достаточно лишь понимать, что от тебя требуют и делать это.

Сколько зарабатывает тестировщик программного обеспечения

QA engineer может зарабатывать хорошие суммы: от 500$ и выше. Всё зависит от его знаний и уровня. Специалистов можно разделить на классы:

  • junior — начинающий работник, который только учится, ему требуется контроль со стороны руководства;
  • middle — более опытный сотрудник, проработавший минимум 3 года, способный решать задачи средней сложности самостоятельно;
  • senior — знаток своего дела, к его мнению прислушивается даже руководство, выполняет сложные задачи и помогает новичкам освоиться.

Чтобы стать серьёзным специалистом, необходимо с чего-то начинать. Но вы можете спросить, а где брать такие знания? С чего начать свой путь в эту профессию? Ответ ниже.

Курсы QA — способ быстро обучиться и трудоустроиться

Чтобы получить знания, достаточно записаться на курсы тестирования программного обеспечения. Они имеют большое преимущество перед самостоятельным обучением: если вам что-то станет непонятно, вы всегда сможете уточнить это у преподавателя, а не ломать голову самостоятельно.

На курсах вас обучат азам профессии, поэтому вы точно поймёте, что хотят современные IT компании. Прилежные ученики, которые исправно учатся и выполняют домашние задания зачастую сразу попадают в крупные организации. Часто бывает так, что преподаватели курсов сами трудоустраивают своих студентов и помогают тем пройти собеседование.

Курсы тестирования программного обеспечения, безусловно, стоят денег, однако их стоимость окупится уже через месяц, если вы станете работником хорошей IT фирмы. Желаем вам быстро обучиться данному ремеслу и стать опытным QA engineer с достойной заработной платой. Удачных начинаний!