Главная 3D технологии Автоматический обзвон клиентов с помощью системы CallTools

Для работы с клиентами, предполагающей рассылку SMS, а также обработку входящих и исходящих звонков, многие компании предпочитают устанавливать специальные компьютерные программы.

Они являются незаменимым инструментом, который идеально сочетается с информационной базой фирмы и позволяет передавать голосовые сообщения клиентской группе или деловым партнерам.

С помощью современной аппаратуры возможно провести оперативное оповещение потенциальных покупателей о предстоящих акционных мероприятиях или скидках. Автоматизированные системы рассчитаны также на работу с должниками, напоминая о неосуществленных выплатах в производственные компании или банковские учреждения. Установленная аппаратура позволяет проводить обработку звонков даже в то время, когда клиенты будут заняты. Она записывает все результаты работы и сохраняет голосовые сообщения в архиве.

Автоматическая система исключает появление ошибок, характерных для человеческого фактора. Она не забывает телефонных номеров и не ошибается в выборе клиентской аудитории. Аппаратура внимательно следит за нагрузкой, создаваемой в рабочей очереди. Такой автомат, как коллтулз, рассчитан на прямое соединение оператора и клиента. При необходимости абонент может задать возникающие вопросы и быстро получить на них ответ.

Для автоматического обзвона формируется специальный список. Для этого используются различные электронные ресурсы. Аудиозаписи с необходимыми сообщениями синтезируются с помощью специальных программ. В процессе осуществления звонков человеческий фактор полностью отсутствует. Для звонков устанавливается определенная скорость и периодичность. В процессе направления информации обязательно учитывается часовой пояс клиентов, а также заказчиков передачи сведений.

Звонки могут направляться как с общих телефонных номеров, так и с персональных, которые может установить каждый владелец производственной компании, проживающий в одном из больших городов страны. Система CallTools гарантирует оперативную связь с абонентом. Если от клиента нет ответа, то звонок повторяется несколько раз. Все ответы фиксируются в электронном режиме. На определенную реакцию могут устанавливаться дополнительные действия, которые совершаются незамедлительно. Это может быть переадресация вызова, проведение записи в журнале, позволяющей провести анализ данных вручную, отправка СМС.