Главная 3D технологии Партнерки Youtube

Часто на youtube встречаются видеоролики, не приносящие владельцам доход.

Отличить их от других роликов легко! Подобное видео не имеет рекламы и не приносит никакого дохода.

Существует множество причин для этого. Одна из них – оказывается, люди не знают, как зарабатывать на ютубе денежки! Информации в сети по такой теме тьма тьмущая! Но, по сравнению с большинством блоггеров, которые просто переписывают материал, выдавая себя за «Гуру», я практик, и все, что сейчас расскажу – исключительно мой личный опыт. Поверьте мне! О том, как в интернете зарабатывать на ютубе, я знаю очень много!

Сегодня я покажу практические фишки и раскрою многие секреты настройки игрового канала. Вы узнаете, как заставить видеоканал зарабатывать на ютубе. Наблюдайте за моими действиями и повторяйте за мной. Учитесь, настраивайте свой игровой видеоканал так, чтобы он дал Вам возможность зарабатывать на ютубе.

Практически, здесь все сводится только к одному – к подключению монетизации! Настраивается такая необходимая функция через меню аккаунта, раздел «Канал».

При подключенной монетизации канала в менеджере, напротив каждого видеоролика должен стоять зеленый значок доллара ($). У нас такой символ пока отсутствует. Далее необхоимо подключить партнерскую программу, для игрового канала рекомендую осуществить подключение к MediaCube.Network вт по этйо ссылке: https://good-youtube.ru/25-mediacubenetwork-partnerskaya-programma-youtube-podklyuchenie-k-mediacubenetwork.html

Далее чтобы $ появился, и Вы смогли зарабатывать на ютубе, нам надо будет прибегнуть к небольшим хитростям. Проблема в том, что youtubе считает государства бывшего союза, державами третьего мира, поэтому создать партнерство и подключать моментальную монетизацию к нашим видеоканалам особо не спешит, чего нельзя сказать о развитых странах, где ее оформление происходит мгновенно!

Что нам мешает изменить в настройках страну проживания? Например, поставить США. Да практически ничего!

Тогда монетизация видеоканала, сразу же, автоматически включится и желание исполнится! Можно будет спокойно зарабатывать на ютубе! Однако, такое мало кому известно и поэтому, создав канал, пользователи ожидают, пока наберется на их несколько тысяч просмотров и подписчиков.

Я уже немного рассказывал, как при регистрации в youtubе поменять свое место нахождения но, если по каким-то причинам Вами это не выполнено, то изменяем сейчас в настройке видеоканала.

Заходим через кнопку «Творческая студия» в аккаунт. Выбираем в пункте меню «Канал» вкладку «Дополнительно». Так как, я житель Украины, то у меня на видеоканале указана соответствующая страна.

Давайте вместо нее, возьмем, допустим, Соединённые Штаты Америки. Вы, конечно, можете изменить ее на любую другую, например, Польшу, Германию, Францию и так далее.

Чтобы реклама показывалась в Вашем видео, обязательно на данной страничке ставим галочку.
Дальнейшим шагом является переход к пункту меню «Статус и функции». Здесь в разделе «Монетизация» необходимо нажать «Включить». Кнопка эта, когда у меня указывалась Украина, отсутствовала! Сейчас США, кнопочка появилась!

Следующее окошко. Жмем «Включить монетизацию в моем аккаунте».Теперь требуется «подписать соглашение», поставив галочки в указанных местах. Затем выбираем формат объявления для показа в видео, кликаем «Монетизация». Естественно, все это можно потом изменить. Об этом, расскажу чуть ниже.

Ну вот! Монетизация видеоканала настроена! В следующем окне просто нажимайте «Ок».
Заходим в «Менеджер видео» и видим напротив ролика долгожданный зеленый знак $!
Также, о том, что канал монетизирован, видеохостинг youtube сообщает письмом, отправленным на ваш почтовый ящик, открытый при регистрации. У меня оно выглядело так:

Ура! Возможность зарабатывать в интернете на своем видео на ютубе реализована! Кстати, если список других партнерских программ для вашего канала можнопосмотреть тут: https://good-youtube.ru

После подключения монетизации, во время загрузки очередного видео, появляется новая вкладка, в которой необходимо указать, будет ли этот ролик зарабатывать Вам деньги на ютубе. Если да, то следует уточнение, рекламу какого формата, предполагается показывать на нем. Вот, как это выглядит на моем канале при загрузке видеоролика.

Убедитесь в том, что видеоматериал начал приносить доход, запустив его для просмотра. На панели прокрутки, в том месте, где по времени должна показываться реклама, высвечивается маленький желтый маркер.

На роликах, продолжительностью более 15 минут можно подключить несколько показов рекламных блоков.
Тогда при загрузке ролика или при его редактирование, во вкладке монетизация, появляется вот такая настройка рекламных пауз! Как подключить загрузку на канал длинных роликов (более 15 минут), я расскажу в этой статье чуть ниже, а пока продолжаем нашу настройку!

Чтобы, постоянно, при загрузке видео контента, не монетизировать его вручную, процесс активации можно автоматизировать. Давайте разберем, каким же образом, это делается по умолчанию? Мною подготовлен рисунок, где поэтапно показан весь процесс. На этой страничке, обратите внимание на форматы объявлений. Выберите, какие объявления хотите подключить. Хотите узнать подробнее, о выбранном формате? Кликните по картинке знака вопроса, напротив каждого из вариантов. Вам покажут описание и графический вид, где это объявление будет располагаться.

Все, что мы с Вами делали выше, применимо только для роликов длительностью до 15 минут. А что же делать, если хочется залить более продолжительный фильм?

Оказывается все легко! Для этого в меню аккаунта выбираем «Канал», кликаем — «Статус и функции». Затем находим пункт «Более длинное видео» — «Включить».

Если, Ваш номер телефона для youtube не подтвержден, то в следующем окне, Вас попросят это сделать. Подтверждаете присланный код — загрузка длинных видео подключена. После подтверждения номера телефона Вы становитесь официальным партнером хостинга youtube.